Cloudspace.news logo

Acer представила новые устройства на Chrome OS

Несмотря на то, что выставка CES 2016 проходит с 6 по 9 января, многие компании начали свои презентации чуть раньше. Так, некоторые свои новинки уже показала Lenovo, а теперь и Acer.

Тайваньская компания старается поддержать лидирующие позиции на рынке устройств Chromebook, выпустив новую модель Chromebook 11 (CB3-131). Серьезных изменений по сравнению с прошлогодней моделью нет, но оно и к лучшему - это по-прежнему отличный 11-дюймовый Chromebook с HD-дисплеем, хорошими техническими характеристиками и качественным корпусом.

Компания отмечает, что материал, из которого изготавливается хромбук, был усилен и теперь соответствует более дорогим бизнес-моделям. Таким образом, новый Acer Chromebook 11 способен выдержать относительно большие физические нагрузки, нежели аналогичные предложения от других производителей.

Очевидно, что в своем новом 11-дюймовом устройстве Acer делает упор на портативности и автономности батареи. Устройство весит всего 1.1 кг, не имеет вентиляторов и предлагает 9 часов работы от заряда аккумулятора. Спецификации, может, и не поражают воображение, но от того не менее хороши: процессор Celeron, 2 или 4 гигабайта оперативной памяти, начальная цена - всего $179.

Вторым устройством, показанным компанией, стал моноблок Acer Chromebase. В его основе лежит 24-дюймовый FullHD-монитор (опционально можно купить вариант с сенсорным экраном), процессор Intel линейки Skylake и до 8Гб оперативной памяти.

Устройство имеет Wi-Fi, три выхода USB 3.0, один USB 2.0, вход для SD-карт и камеру с четырьмя шумоподавляющими микрофонами.

Старт продаж Acer Chromebook 11 и Chromebase намечен на февраль этого года. Тогда же и подоспеют полные обзоры с детальными характеристиками устройств и результатами бенчмарков. Не пропустите!

Источники: androidcentral.com и arstechnica.com