Cloudspace.news logo

Скачать Chrome OS и установить на любой компьютер или флешку

Google Chrome OS – операционная система от Google, которая основана на браузере Google Chrome и Gentoo Linux. Впервые она была представлена публике в 2009 году, а первые устройства с ней стали появляться уже в 2011 году и получили название Chromebook.

Официально Google не распространяет операционную систему для свободного скачивания, однако есть множество способов скачать Chrome OS и попробовать его в действии. Здесь мы рассказываем о самом простом способе – использовать Chromium OS в сборке от компании Neverware совершенно бесплатно для домашнего использования.

Скачать и установить Chromium OS Внешний вид Chromium OS

Для установки потребуется USB-флешка или SD-карта на 8 Гигабайт или более, а также любой PC или Mac. Вся установка занимает около 10 минут и очень проста!

Внимание! Все действия вы производите на свой страх и риск, а мы не несём ответственности за результат и возможные сбои в работе вашего устройства.

Шаг 1. Скачайте самую актуальную версию Chromium OS с сайта Neverware.com

Шаг 2. Произведите установку на флешку, см. инструкцию на нашем сайте Установка Chrome OS

Шаг 3. Перезагрузите компьютер, выбрав в BIOS загрузку с USB/SD.

Поздравляем, теперь вы пользуетесь самой передовой операционной системой! 😀

Шаг 4. Вы можете продолжить полноценно пользоваться системой с USB, но при желании можно установить сборку на жесткий диск. В данный момент система не поддерживает установку в дополнении к Windows или любой другой операционной системе, поэтому CloudReady перед установкой предупредит о том, что все данные жесткого диска будут стерты. Ссылка на инструкцию по установке на жесткий диск есть в Шаге 2.

Кстати, данная сборка Chrome OS отлично подходит для старых компьютеров, которые уже “тормозят” с Windows.

Вам могут пригодиться наши статьи:

Не забудьте поделиться своими впечатлениями в комментариях или на форуме, а также нажать на кнопки социальных сетей!