Cloudspace.news logo

Обзор Evernote – онлайн заметки

Evernote – это онлайн сервис по созданию и хранению заметок. Главной Evernoteзадачей, по праву, можно считать удобное создание заметок с последующей синхронизацией на ваших устройствах. Сервис имеет множество полезных и необходимых функций, которые упростят процесс создания заметок. Лаконичный интерфейс и удобное расположение инструментов запросто справятся с повседневными задачам. Далее мы расскажем вам о преимуществах и достоинствах бесплатного сервиса Evernote Basic.

Использование

Хотелось бы начать обзор с того, что регистрация бесплатна и она не займет и минуты Evernoteвашего времени, все делается в несколько кликов. Приятная особенность для пользователей Gmail (имея авторизацию на устройстве), так как в один клик вы сможете приступить к работе в приложении и последующая синхронизация будет происходить через ваш аккаунт.

Также Evernote имеет платную подписку на год. Если вы желаете увеличить функционал и ежемесячный объем загрузок своего облачного “блокнота”, для вас предоставляется три платных пакета: Plus, Premium, Business.

Использовать сервис можно при помощи web-клиента или приложения. Загрузить приложение можно на следующие операционные системы:

Имея один аккаунт на двух устройствах, ваши данные синхронизируются за счет подключения к интернету. Для привязки большего количества устройств необходимо приобрести одну из платных подписок.

Evernote

Помимо того, что Evernote является удобным ежедневником, он также обладает несколькими полезными функциями, которые могут подкупить даже заядлого олдфага.

Evernote

1. Содержимое заметки

Добавлять и редактировать свою заметку в данном приложении можно достаточно разными способами. Возможно форматирование текста по цвету, стилю, расположению, величине шрифта, имеется создание списка, а еще можно нарисовать набросок. Также разрешается добавить фото, аудиозапись и прикрепить файл любого формата (поддерживается загрузка с Google Drive).

Evernote

2. Блокноты и метки

Для более удобного распределения информации из различных сфер жизни, сервис предоставляет создание блокнотов. Чередование происходит в алфавитном порядке, но если вы имеете ограниченное количество времени, для поиска заметки, блокнота или метки можно воспользоваться поисковой строкой. Для более удобного поиска в приложении используются метки, которые вы можете создавать внутри заметок.

3. Work Chat

Данная функция предназначена для совместного доступа. ВыEvernote можете поделиться заметками и блокнотами со своими друзьями, коллегами, семьей и т.д. Аналогично и вам могут отправлять подобные сообщения.

4. Уведомления

Порой вам необходимо получить нужную заметку в нужное время, чтобы не забыть о той, или иной информации, сервис Evernote приберег для вас очень полезную функцию. Напоминания – вот что даст о себе знать, если вы, после создания заметки, отметите время и дату во вкладке “Уведомить меня”

Evernote

5. Web Clipper

Полезной фишкой сервиса является Web Clipper. Это Evernoteплагин для браузера Google Chrome , который позволяет создать скриншот страницы, копировать статью с сайта , создать упрощенную статью, закладку и сохранять страницу целиком. Сохраняется вся информация в закладках Evernote, также возможен выбор блокнота для записи.

Итог

Данный онлайн сервис по созданию заметок отлично подойдет деловым людям. Он имеет все необходимые функции для комфортной записи ваших дел. Из недостатков стоит выделить небольшое количество трафика в месяц предоставляемое для бесплатной версии, а именно 60 мб, поэтому если вы любитель аудиозаметок, придется прибегнуть к аналогам, или же оплатить одну из подписок :)