Фоторедакторов много не бывает. Сервисов для разработки графического контента – тем более. Как бы все рассматриваемые нами сайты ни были похожи один на другой, все равно каждый имеет свои особенности, сильные и слабые стороны. Итак, сегодня встречайте сервис, который покорил нас необычными и яркими коллажами – FotoJet!

––––– РЕКЛАМА –––––

Фотоджет – что это: сервис для профессионалов или полезный подарок новичкам?

Перед началом работы на сайте можно зарегистрироваться или авторизоваться через аккаунт Фэйсбук, но это не дает каких-либо дополнительных возможностей, так что можете не тратить время. Как и в сервисе Fotor, обзор которого мы делали в другой статье, функционал здесь разделен на три части: редактирование фотографий, создание коллажей и дизайн графики. Рассмотрим эти направления по порядку. От того же Bambinic,  в котором можно создавать метрику онлайн, отличий наоборот масса — это сервис другой направленности.

ФотоДжет предлагает не только стандартные функции для обработки фото, но и дополнительные – добавление боке, бликов и различных текстур на снимок. В целом же, это особо ничем не примечательный редактор – он имеет регулирование экспозиции и цветового баланса, несколько фильтров, возможность добавить рамку или текст. Так что, если вам нужно минимально обработать снимок – он отлично справится, но если требуется более-менее профессиональная ретушь – увы, лучше поискать другой сайт.

Редактирование фотографий
FotoJet предлагает несколько интересных эффектов для снимков. Жаль, что их совсем немного

Как создавать красивые картинки онлайн?

Что касается графического дизайна, то здесь дела обстоят лучше. В библиотеке FotoJet.com есть много шаблонов для соцсетей, мероприятий и рекламы. Из интересного можно выделить обложки для журналов – всего пара минут, и вы можете почувствовать себя великой селебрити, снявшейся для очередного известного издания.

Приятно, что на сайте собрано много «вкусных» и ярких картинок, а не скучные блеклые иллюстрации. Вы можете прийти на ФотоДжет.ком еще без сформировавшейся идеи, но глядя на готовые макеты, легко придумаете, какой результат хотели бы получить в итоге. Все элементы в шаблонах можно изменять, удалять и передвигать, за счет чего вам точно удастся внести свою индивидуальность в предложенные картинки.

Создание постеров
Элементы макетов можно поворачивать, отражать, масштабировать и применять к ним легкие фильтры

FotoJet.com на русском также предлагает удобную функцию, которая у других сервисов обычно является платной – загрузку своих шрифтов с компьютера. Более того, сайт добавляет их автоматически, так что вам не придется совершать никаких лишних действий.

Обращаем ваше внимание – по умолчанию на всех макетах указана ссылка на FotoJet com, поэтому перед тем, как скачивать изображение, не забудьте ее удалить — здесь это делается в 2 клика.

––––– РЕКЛАМА –––––

Только на ФотоДжет – эксклюзивные идеи для ваших коллажей!

 На сайте можно создавать коллажи трех видов:

  • классические;
  • креативные;
  • смешные.

Если вам нужно красиво объединить семейные фото, сделать милую картинку с тематическими снимками или поздравить родителей с днем рождения, то классические коллажи – это лучший вариант. Эффектные надписи, органичное расположение фотографий и стильные элементы – все для вас. Но если душа просит креатива и веселья, то обязательно обратите внимание на два других подраздела сайта – вы 100% будете приятно удивлены.

В шаблонах креативных коллажей FotoJet вы найдете множество необычных идей и увидите, насколько интересными могут стать обыкновенные снимки, если правильно их обыграть. Здесь же есть возможность создавать 3D изображения, что заслуживает отдельной благодарности разработчикам сервиса.

Рисуем на коллажах в ФотоДжете
Необычные элементы или нестандартные вырезы под фото создают совершенно новые изображения из простых снимков

Третий подраздел называется «Разное» и он объединяет в себе юмористические картинки с известными персонажами, комиксы и всевозможные рамки – в основном они связаны с праздниками, но есть и нейтральные варианты.

Все описанные функции предоставляются бесплатно, однако за символическую цену можно расширить арсенал возможностей сервиса, в частности – получить доступ ко многим интересным шаблонам и изображениям.

Подводя итоги, можно сказать, что по части редактирования снимков и разработки визуального контента сервис особо ничем не прославился, зато его по праву можно назвать самым креативным конструктором коллажей.

Набирал на клавиатуре

Сначала писал одни тексты, потом стал писать другие.

Имею сказать, что