Cloudspace.news logo

Как разбить PDF на страницы: 5 полезных онлайн сервисов

ПДФ становится все более популярным форматом документов, поэтому часто возникает необходимость в его редактировании. В частности, нередко нужно разделить файл на отдельные страницы. Это может понадобиться, когда, например, вы хотите сохранить себе определенную часть электронной книги или журнала. В таких случаях на помощь приходят соответствующие онлайн сервисы, о которых мы сегодня и поговорим.

IlovePDF: как разделить ПДФ на страницы онлайн

Начнем наш обзор с IlovePDF – сайта, который мы уже рассматривали в статье о том, как перевести DOC в PDF.

Для начала работы выбираем функцию «Разделить PDF» на главной странице.

Функционал IlovePDF Как видите, для работы с ПДФ-файлами предложено много различных возможностей: от конвертирования до добавления нумерации страниц и водяных знаков

Дальше жмем на кнопку «Выбрать PDF файл».

Загружаем документ Загружаем документ, который нужно разбить

Настраиваем параметры разделения. Определяемся с необходимой функцией:

  • разделение по диапазонам – означает, что документ будет разбит на несколько выбранных вами элементов;
  • извлечение всех страниц – позволяет каждую страницу сохранить как отдельный ПДФ-файл.

Задаем интервалы Здесь можно задавать любое количество диапазонов, после чего скачивать их по отдельности или одним документом

Нажимаем «Разделить PDF», дожидаемся результата и сохраняем его в удобное для вас место.

SplitPDF: разбиваем документы на части

Единственным назначением сервиса SplitPDF является разделение файлов ПДФ на страницы. На самом сайте представлено руководство по его использованию, поэтому вы точно не запутаетесь в процессе.

Загружаем файл для разделения, указываем диапазон страниц и способ их сохранения (раздельный или общий), после чего нажимаем «Разделить!».

Разные названия в SplitPDF Для удобства готовым документам можно задавать индивидуальные названия

Далее система предложит вам выбрать папку для сохранения архива разбитых файлов – это финальный этап, после которого вы можете наслаждаться результатом.

Если вы хотите разделять ПДФ на страницы в режиме офлайн, SplitPDF рекомендует воспользоваться десктопной версией приложения, которую можно бесплатно скачать на компьютер всего за несколько минут.

PDF2Go: быстрая разбивка ПДФ в режиме онлайн

PDF2Go – еще один удобный русскоязычный сайт, о котором мы рассказывали в обзоре 5 лучших онлайн сервисов для конвертирования PDF в DOC.

Выбираем вкладку «Разделить PDF».

Возможности PDF2go В отличие от SplitPDF, сервис дает возможность не только разрезать документы на части, но и редактировать их, а также переводить в другие форматы

Загружаем документ.

Предварительный просмотр Далее открывается предварительный просмотр файла, где можно вручную пометить те страницы, которые следует разбить

Если вы самостоятельно уже выбрали нужные диапазоны, просто нажмите «Сохранить изменения», а если хотите скачать документ постранично – то сначала кликните «Разделить на страницы». Дальше остается только скачать готовый архив.

SplitPDF гарантирует, что ваш документ автоматически будет удален с сервера через 24 часа или после 10-го скачивания, так что можете не переживать за безопасность своих данных.

PDFCandy: разрезать ПДФ на страницы – проще простого!

Большим арсеналом полезных функций может похвастаться и PDFCandy . Итак, для начала выбираем вкладку «Разбить PDF».

Функционал сервиса Вы только посмотрите, сколько здесь предусмотрено возможностей для работы с ПДФ-файлами!

Открываем свой документ и выбираем нужный способ разбивки. Если хотите разделить по заданным интервалам, то просто перечислите их через запятую в соответствующем окне.

Указываем диапазоны Обращаем ваше внимание – если указывать диапазоны через пробел или иным способом, сервис выдаст ошибку

Нажимаем кнопку «Разбить PDF», после чего скачиваем файлы на компьютер или сохраняем на облаке.

JinaPDF: как бесплатно поделить ПДФ на части

Для разделения ПДФ на страницы в сервисе JinaPDF нажмите сюда. Механизм работы этого сайта является самым простым из всех рассмотренных ранее: нужно лишь загрузить документ и скачать результат. Никаких настраиваемых параметров здесь не предусмотрено.

Как разбить файл онлайн Начинаем со стандартного действия: загружаем нужный файл

Сохраняем результат Ждем несколько секунд, после чего можем сохранять готовую постраничную разбивку

Отметим, что каждый сервис нам понравился по-своему, но всем им за работу мы можем поставить твердую «пятерку». Если вам нужно просто разбить ПДФ на части, смело выбирайте любой вариант, но если предполагается еще и внесение изменений или конвертирование – обратите внимание на более продвинутые сайты: IlovePDF, PDF2Go и PDFCandy.