Cloudspace.news logo

MyCollages: делаем красивые коллажи из фото онлайн

Сегодня практически из каждого аккаунта в соцсетях на нас смотрят красивые изображения, стильные коллажи и креативные фотографии. Создается такое ощущение, что все вокруг владеют профессиональными программами и разбираются в дизайне. На самом деле это не так. Мы рассмотрим один из сервисов, который докажет вам, что делать модные фотоколлажи – это просто! Итак, знакомьтесь – MyCollages !

Сервис MyCollages: легко, удобно, красиво

Интерфейс сайта максимально прост и понятен. Но если вдруг вам все-таки понадобится помощь, можете посмотреть обучающие видео во вкладке «О программе». Там представлены два коротких урока на русском языке о том, как сделать коллаж на компьютере и на телефоне. Мало кто из аналогичных сервисов может похвастаться такой заботой о пользователях, так что разработчикам сайта большое спасибо.

Обучающие уроки в MyCollages В качественных видеоуроках на конкретных примерах четко показано, как пользоваться функционалом MyCollages

Явным преимуществом является то, что пользоваться сервисом можно не только с компьютера, но и с телефона. Для этого не нужно устанавливать специальное приложение, достаточно просто зайти на сайт mycollages.ru.

Все макеты сайта разделены на три части:

  • стандартные шаблоны;
  • креативные шаблоны;
  • фоторамки.

Кстати, вы можете попробовать создать сетку для коллажа самостоятельно – для этого есть функция «Генератор шаблонов». Она позволяет задавать нужное количество строк и столбцов, а также объединять ячейки.

Во вкладке «Настройки» можно регулировать размер коллажа (выбрать из предложенных или задать свой), изменять толщину границ, цвет и текстуру фона. Единственный недостаток – нельзя управлять размерами отдельной ячейки.

Настройки коллажей в MyCollages В разделе “Настройки” также можно закруглять рамки для коллажей

Как сделать фотоколлаж в MyCollages?

После того, как вы загрузите свои фотографии, их можно немного редактировать – масштабировать, поворачивать, отражать и даже применять неплохие фильтры. Также MyCollages предлагает интересное дополнение – использование тематических рамок. Можете сначала выбрать сетку для изображения, а потом нажать на вкладку «Темы» и найти понравившуюся, или наоборот – сначала определиться с темой, а потом с макетом. В любом случае сайт подстроится и поймет, что вы хотите сделать.

Тематические рамки для коллажей в MyCollages В MyCollages можно выбрать подходящую рамку практически для любого праздника

Вашему коллажу чего-то не хватает? Добавьте тематическую надпись! Для этого MyCollages предлагает интересные, а главное – латинские шрифты. Вы можете легко изменять их размер и цвет, добавлять или убирать тень.

Готовая png-картинка сохраняется на ваш компьютер в отличном качестве без каких-либо водяных знаков.

Из всех сервисов для создания коллажей онлайн, которые мы рассматривали ранее, MyCollages – единственный сайт, не предлагающий регистрацию, скачивание приложения или покупку премиум-версии. Да, это очень простой и даже немного примитивный сервис, но с другой стороны – он и не претендует на роль профессиональной программы. Задача MyCollages – создавать любительские коллажи с поздравлениями или семейными воспоминаниями, и на наш взгляд, эта задача успешно выполняется.

Если фотоколлажа вам покажется мало, можете попробовать сделать свой видеоролик. Список сервисов для этого можете найти в нашей статье о том, как сделать видео из фото онлайн.