Cloudspace.news logo

Новые комбинации клавиш в Chrome OS

Francois Beaufort продолжает радовать нас свежими новостями прямо из офиса Google. Сегодня он рассказал о том, что в Chrome OS изменились очень и очень важные комбинации клавиш.

Работая за компьютером, вам приходится несколько раз в час переключать раскладку клавиатуры. Пользователи Chrome OS привыкли делать это с помощью комбинации клавиш Shift + Alt, но с сегодняшнего дня это будет делаться иначе. Теперь сменить языковую раскладку клавиатуры в Chrome OS можно, нажав Ctrl + Shift + Пробел или Ctrl + Пробел. По словам Франсуа, это было сделано для того, чтобы предотвратить случайное переключение языка, как это, вероятно, случалось у кого-то ранее.

Также появилась еще одна полезная функция, но пока в виде эксперимента. Если ваш Chromebook имеет сенсорный экран, то теперь вы можете отключить эту замечательную функцию, если она вам мешает (например, при просмотре фильма, держа Chromebook Flip в руках). Для этого в браузере Chrome пройдите по адресу chrome://flags/#ash-debug-shortcuts и поставьте галочку напротив пункта “Отладка комбинаций клавиш”. Теперь вы сможете использовать следующие комбинации: - вкл/выкл тачскрин: Search + Shift + T - вкл/выкл тачпад: Search + Shift + P

Источники: вот и вот.