Cloudspace.news logo

Обновленное приложение Google Фото поможет освободить память вашего телефона

Самым популярный просмотрщик фотографий, Google Фото, недавно достиг отметки в миллион активных пользователей в месяц. И только представьте себе, сколько из них озабочены проблемой нехватки памяти на телефоне. А ведь фотографии занимают очень большую ее часть. Наконец, решение проблемы появилось.

В новой версии приложения Google Фото добавилась возможность автоматически стереть все снимки, заранее подгруженные в облако. Помимо этого, в веб-версии приложения появилась возможность понизить качество изображения снимков, загруженных в оригинальном качестве, чтобы избежать заполнения облачного хранилища. Напомним, что фотографии в сжатом виде можно хранить на серверах Google Фото абсолютно бесплатно в любом количестве, и при этом качество снимков будет на достаточно высоком уровне.

Зайдите в Настройки приложения и найдите пункт Освобождение места на устройстве. Выбрав его, вы получите предложение удалить снимки, уже загруженные в облако. Эти объекты будут по-прежнему доступны на каждом из ваших устройств, подключенных к интернету, в выбранном вами размере (в зависимости от того, выбрали ли вы сжатие). Чтобы дополнительно отметить новую версию Google Фото, также был добавлен новый Ассистент, помогающий вам создать коллаж или анимацию из серии похожих снимков. Помимо этого он будет уведомлять вас, если доступный объем хранилища будет подходить к концу. Эта функция будет доступна только для тех, кто загружает фотографии в оригинальном качестве - для них лимит памяти составляет 15Гб.

Чтож, вот и настал тот момент, когда я удаляю QiuckPic и возвращаюсь на стандартное приложение :)

Источник: plus.google.com