Cloudspace.news logo

Редактирование PDF онлайн

PDF остается общепринятым форматом для документов, потому что позволяет сохранить изначальный вид – форматирование и шрифт документов. Chrome OS предлагает отличные встроенные средства для просмотра PDF, но для возможности редактировать PDF необходимо копнуть чуть глубже.

Итак, подборка отличных средств для редактирования PDF онлайн: склейка, вставка листов, сжатие, конвертация и другие возможности.

1. Средства браузера Chrome

Просмотрощик PDF в браузере Chrome Просмотрощик PDF в браузере Chrome

Chrome имеет базовый набор функций: зум, поиск, сохранение на жесткий диск и отправка на печать.

2. Предпросмотр PDF в Google Drive и Gmail

Просмотр PDF в Google Drive Просмотр PDF в Google Drive

Google Drive предлагает немногим больше функций чем обычный просмотр через Chrome. Здесь доступна интеграция с облачным хранилицем, а также возможность перенаправить документ в один из подключенных сервисов для работы с PDF. О них - ниже.

3. DocHub - онлайн редактор PDF

DocHub - онлайн редактор PDF DocHub - онлайн редактор PDF

DocHub - средство для онлайн работы с PDF, позволяет редактировать документы, удалять или добавлять листы, делать пометки и много другое. Все это доступно в бесплатной версии с интеграцией в Dropbox и Google Drive, за деньги предлагается ряд дополнительных функций, включая электронную подпись документов.

4. SmallPDF.com - сжатие размера PDF и еще много всего

smallpdf - Сжатие PDF Сжатие PDF наглядно

Сразу видно, когда сервис делали люди со вкусом и любовью к технологиям. SmallPDF когда-то начинал со сжатия больших файлой до крошечных размеров, помещающихся в е-мейл. Теперь он предлагает совершенно бесплатно еще большой набор возможностей по редактированию PDF - слияние, разделение документов, их защита, а также конвертации PDF файлов в PPT, DOC, XLS, JPG и наоборот.

Check out the English version of this article: http://onlinetools.news/pdf-online-editing-tools/