Cloudspace.news logo

ФотоКэт: необычные коллажи из фотографий онлайн

День рождения, свадьба, Новый год – все это отличные поводы подарить близким людям уникальные открытки в виде тематических фотоколлажей. Но как их сделать по-настоящему праздничными и яркими, не имея нужного опыта?

Ранее мы рассматривали уже несколько удобных сервисов для создания коллажей онлайн . Давайте остановимся подробнее на одном из них – PhotoCat .

ФотоКэт: как научиться делать красивые коллажи

Для создания коллажей предусмотрены три функции:

  • «Сделай сам»;
  • шаблоны;
  • лента изображений.

В первом разделе ФотоКэт предлагает несколько оригинальных фонов, поверх которых можно располагать свои фото. Многие из них действительно выглядят очень интересно, поэтому жаль, что на сайте их всего 28. Особенно уместны такие изображения будут на детских праздниках, но есть в архиве и более нейтральные варианты. Кстати, для картинки можно загрузить и свои фоны с компьютера.

Фоны для коллажей в ФотоКэт Согласитесь, такой коллаж смотрится гораздо интереснее обычных сеток для фотографий

Предложенные макеты негибкие и менять в них элементы нельзя, зато сами фотографии легко двигаются, поворачиваются и масштабируются. Размер изображения меняется, при этом фон отображается корректно – ничего не сжимается и не растягивается. Также Вы можете указать индивидуальные параметры картинки.

ФотоКэт: дополнительные возможности для ваших фотоколлажей

Если хотите расположить снимки в произвольном порядке, то для этого в ФотоКэте есть специальная функция «Перемешивание» – с ее помощью картинки будут размещены рандомно. А если зажать кнопку «Выбрать все», то передвигать можно все фотографии сразу.

Что касается второго раздела ФотоКэта, то здесь все намного проще. Ваша задача – всего лишь выбрать подходящую сетку для коллажа и при необходимости ее настроить: отрегулировать толщину, радиус и цвет границ.

Настройки коллажа в ФотоКэт Оттенок границ коллажа можно выбрать из предложенных или задать самостоятельно

Такие же настройки вас ждут и в разделе «Лента изображений», только там можно еще задавать размер макета и его ориентацию: горизонтальную или вертикальную.

Готовая картинка сохраняется на компьютер в формате jpg / png или публикуется в Фэйсбуке, Твиттере и Пинтересте. Удобно, что вы самостоятельно можете выбирать качество скачиваемой иллюстрации.

Несмотря на простоту сервиса, PhotoCat дает возможность пользоваться всеми самыми необходимыми функциями для создания коллажа онлайн. Если вам нужно быстро сделать красивое изображение без особых изысков, то этот вариант отлично подойдет!