Cloudspace.news logo

Можно ли играть в Pokémon Go на Chromebook?

Мобильное приложение Pokemon Go, возобновившее культ покемонов для миллионов поклонников, работает на Chromebook. Но, увы, только на устройствах, поддерживающих Android приложения и Google Play Store.

GamesBeat запустил игру на Chromebook Flip от Acer 2015 года. Ну, как сказать, запустил… Вот инструкция шаг за шагом.

Шаг 1: Оптимизировать

С какой стати кто-то хочет запустить Pokemon Go на Chromebook?

Может быть, вы хотите играть тайком на работе? – тогда вы ужасный работник. Или, может, только вам понятная причина. Должны ли мы разбираться в этом?

1-download-screen Двигаемся дальше.

Шаг 2: Скачать Pokémon

Go, предоставить разрешения!

Приложение я скачал удачно с первой попытки, но мне пришлось перезапустить его, прежде чем приложение разрешило предоставить доступ к данным о местоположении (через Wi-Fi, подробнее об этом позже), контакты, а также делать фотографии и снимать видео.

2-grant-permissions

Бум.

Шаг 3: Вход

Мы не стали создавать новую учетную запись. Использовался Google аккаунт моего коллеги.

sdr

Pokemon Go для функционирования требует GPS. Но Хромбуки не поставляются со встроенным GPS. Без него игра обнаруживает местоположение с помощью сети Wi-Fi. Мы подключены к штаб-квартире VentureBeat в Сан-Франциско.

pokemon-go-2Шаг 4: Воспроизведение, поиск ошибок и многое другое!

Игра довольно неплохо работает. Вы можете собирать предметы в Pokestops, посетить спортивные залы, и многое другое, но нет возможности поймать покемона.

pokemon-go

Почему? Без акселерометра или камеры на задней панели поймать никого не удастся. Все ваши попытки сведутся лишь к весьма неудобному селфи. Для того, чтобы поймать что-нибудь, должен быть выключен режим AR. Первая попытка: Нет.

https://www.youtube.com/watch?v=TGlI1vhwkFA

После моей первой попытки бросания Pokeball и ловли покемонов, игра замерла. Такое же было и на моем iPhone. И я решил перезагрузить игру.

Вторая попытка: Оно работает!

GPS и вопросы AR в сторону, игра технически работала. Демонстрирую ниже во всей своей красе:

https://www.youtube.com/watch?v=AJ0TvraIIAk

Pokemon Go не предназначена для Chromebook, но это не помешало насладиться мне своим успехом все равно. Если у вас есть возможность, вы должны попробовать это сделать.

Источник: venturebeat.com