Cloudspace.news logo

Редактор Word онлайн. Сервисы для работы с текстами и документами

Каждый из нас попадал в ситуацию когда срочно нужно было открыть или отредактировать офисные документы, но нужных программ не было под рукой. Именно для таких случаев наша редакция подобрала самые лучшие сервисы редакторов Word-файлов. Это удобная замена Microsoft Word, которыми можно воспользоваться прямо в браузере.

Итак, лучшие бесплатные сервисы для просмотра и редактирования Word онлайн, прямо в браузере: добавление картинок, исправление текста, написание новых документов, замена шрифтов, форматирование и конвертация в PDF, RTF, TXT и другие форматы.

Google Docs

Screen Shot 2016-06-12 at 1.20.35 AM

Редактор Word специально для тех, кто спасает капиталыGoogle Docs. Простой и интуитивно понятный в использовании интерфейс, поддержка таких распространенных форматов как .doc и .docx. Главная особенность сервиса в его простоте и удобстве, а также в возможности совместного редактирования документов. Кроме этого, вам не нужно больше пользоваться кнопкой “Сохранить” – Google Docs автоматически сохраняет любые изменения в тексте и позволяет просмотреть всю историю правок.

В интерфейсы доступны богатые возможности для работы с текстами: вставка картинок, исправление опечаток, форматирование, а также конвертация/экспорт в другие форматы.

rollApp: OpenOffice WriterScreen Shot 2016-06-12 at 1.16.53 AM

rollApp: OpenOffice Writer. Здесь нас встретит старый, привычный интерфейс, который мы помним с детства, похожий на Word 2003-2007 годов. Сервис обладает большинством функций десктопной версии Word и будет полезен как для незначительных операций, вроде редактирования и форматирования готового текста, так и для создания всего с нуля. Особенностью данного облачного клона Microsoft Office является возможность открывать отдельные новые окна для большего удобства работы сразу с несколькими документами.

Microsoft Office Live

Screen Shot 2016-06-12 at 1.23.38 AM

Microsoft Office. Если вы всё же хотите использовать сервисы от Microsoft, но при этом ничего не покупать, то следующий сервис как раз для вас. Здесь вы найдёте абсолютно всё, что есть в Word на ПК. Вы получаете всё тот же функционал что и от полноценной программы и при этом бесплатно. Важно, что вы не захламляете свой компьютер или телефон, и не тратите своё драгоценное время на скачивание и установку. По-моему лучше и придумать нельзя.

iCloud: Pages

Screen Shot 2016-06-12 at 1.01.58 AM

iCloud: Pages. Apple тоже есть чем похвастаться. Их сервис Pages это приложение, которое действительно заставляет тебя думать, что большего тебе ничего и не нужно. Огромное количество шаблонов для ваших документов, бесконечное множество шрифтов, поражающие своей гибкостью настройки. При этом фантастически понятный в своём освоении интерфейс. На наш взгляд это один из лучших редакторов Word онлайн.

Check out the English version of this article: http://onlinetools.news/word-online/

Напишите в комментариях, какие средства для работы с текстами используете вы?