Cloudspace.news logo

Как загрузить файлы в облако?

В век высоких технологий и глобализации сети Интернет, без которого не может обойтись современный человек, хочется легко и удобно иметь доступ к своим файлам с любого устройства, поэтому самый простой способ - иметь облачное хранилище. У многих пользователей может возникнуть вопрос: “как загрузить файлы в облако?” С этим мы сейчас и разберемся :)

Данная статья расскажет вам основные способы размещения файлов в популярных облачных хранилищах.

1.Google Drive

облако

Google Drive имеет возможность загрузки файлов любых форматов, также его фишкой является онлайн работа с документами, которую предоставляет сервис Google Docs (подробнее об онлайн редактировании файлов Word можно прочесть здесь). Загрузить файлы и фото в облако можно при помощи:

  • Компьютера Перетаскиванием: необходимо открыть страницу drive.google.com (вы должны быть зарегистрированы) в браузере и перетащить файлы(папки) с вашего компьютера в область папки облачного хранилища. Загрузка в папку Google Drive: необходимо установить Google Drive на Windows или Mac, найти папку во внутренней памяти компьютера и перетащить в нее нужные файлы, после они будут доступны в вашем облаке.

  • Android и IOS-устройств Необходимо открыть приложение Google Диск на смартфоне и, нажав кнопку , выбрать Загрузить, после можно выбрать нужные файлы. Загруженный контент появится в папке “Мой диск”.

2.Яндекс.Диск

облако

Яндекс.Диск является бесплатным и удобным облачным сервисом, особенно если вы привыкли пользоваться продуктами от Яндекс. Козырем данного хранилища служит его интеграция с офисным пакетом Microsoft Office, также имеет возможность редактирования фотографий при помощи встроенного графического редактора.

Загрузить файлы в облако можно при помощи устройств, перечисленных ниже.

  • Компьютера Перетаскиванием: необходимо открыть страницу disk.yandex.ru (вы должны быть зарегистрированы) в браузере и перетащить файлы(папки) с вашего компьютера в область папки облачного хранилища. Загрузка в папку Яндекс.Диск: необходимо установить Яндекс.Диск на Windows или Mac, найти папку во внутренней памяти компьютера и перетащить в нее нужные файлы, после они синхронизируются и станут доступны в вашем облаке.

  • Android и IOS-устройств Приложение Яндекс.Диска может загружать не только файлы, находящиеся на телефоне, но и делать фотографии, сразу сохраняя их на Диск. Необходимо открыть приложение Яндекс.Диск на смартфоне, выбрать папку, в которую вы хотите поместить документ, фото и нажать кнопку . Далее вам предложат список данных, которые вы можете добавить. P.S. Чтобы добавить фото из галереи IOS-устройств, необходимо выбрать нужный альбом, отметить фото, которые вы бы хотели переместить и нажать Готово.

3.OneDrive

облако

OneDrive - это облачное хранилище от Microsoft, является встроенным сервисом в операционной системе Windows 10, что позволяет документам и фотографиям на вашем компьютере автоматически синхронизироваться с облаком (данную функцию можно отключить в настройках). Фишкой является поддержка Office Online, интегрированного в OneDrive. (подробнее об онлайн редактировании файлов Exсel можно прочесть здесь)

Загрузить файлы в облако можно при помощи устройств, перечисленных ниже.

  • Компьютера Веб-сайт: необходимо зайти в свою учетную запись, после перейти в папку, в которой вы бы хотели разместить свой файл и нажать кнопку Добавить. Далее необходимо выбрать нужные файлы и нажать Открыть. Также вы можете произвести процедуру загрузки файлов простым перетаскиванием, которое описывалось выше. Загрузка через приложение OneDrive: необходимо установить OneDrive на Windows 7, Vista (в Windows 10 приложение уже встроено в систему) или Mac, найти папку во внутренней памяти компьютера и перетащить в нее нужные файлы, после они синхронизируются и станут доступны в вашем облаке. Из Microsoft Office и Office 365: необходимый файл можно мгновенно сохранять в облако не закрывая документ, для этого в меню Файл выберете пункт Сохранить как, после- OneDrive и укажите папку, в которую хотите сохранить файл.

  • Android, IOS и Windows phone-устройств Для начала необходимо установить приложение на устройство из Магазина приложений. Android: при помощи инструмента Выложить можно отправлять документы, музыку, видео, фото, записные книжки OneNote. Для этого необходимо перейти в приложение и выбрать нужную папку. Далее коснитесь значка Добавить в нижней части экрана, после нажмите Выложить. IOS: в приложении коснуться значка Добавить , который расположен в верхней части экрана. Выйдет небольшое меню, которое предложит: создать папку, снять видео или фото (откроется приложение камеры, всплывет уведомление, необходимо разрешить доступ OneDrive, нажав Да) и загрузить существующие файлы (появятся ссылки на приложения, через которые можно скинуть файлы в облако, выбрав нужные, нажмите Готово). Windows phone: в нужной папке приложения коснуться значка Добавить , в окне Выбор приложения выбрать источник отправляемого файла, найти нужный файл, выбрать его и нажать кнопку OK

4. Dropbox

облако

Dropbox - простое и легкое в использовании облачное хранилище данных. Основная идеология - синхронизация и обмен данными. Фишкой является создание историй загрузок, чтобы после удаления того, или иного файла была возможность его восстановления; также имеется история изменения файлов, которая хранится в течение 30 дней.

Загрузить файлы в облако можно при помощи:

  • Компьютера Приложение: при установке приложения создается папка (примерное расположение: C:\Users\Panda\Dropbox), в которую можно перетаскивать любые файлы или фото, а также целые папки со своего компьютера (P.S. Помните, что допустимое место в облаке не бесконечно :) ) Веб-сайт: войдите в свой аккаунт на сайте dropbox.com, нажмите на значок загрузки, в появившемся окне нажмите Выбрать файлы, теперь смело выбирайте то, что хотели поместить в облако и нажмите Начать загрузку (размер файлов не должен превышать 20 гб).

  • Android, IOS и Windows phone-устройств Для начала необходимо установить приложение на устройство из Магазина приложений. Android: в приложении открыть папку, в которую вы бы хотели сохранить файлы, нажмите на значок “+” в нижнем углу экрана. Выберете Загрузка фото или видео, или Загрузить файлы (можно выбрать файлы из любого раздела устройства), нажмите Загрузить (Открыть) IPhone: в приложении нажмите на значок “+”. Далее Загрузить фото, или Создать или загрузить файл, после нажмите: в первом случае Далее, выберите папку для загрузки фото, нажмите Загрузить. Во втором случае просто нажмите Загрузить файл. Windows phone: на данный момент доступна загрузка только Фото из-за ограничений операционной системы. Для этого в приложении Dropbox нажмите на значок папки и выберите место для загрузки файлов. Нажмите на значок загрузки на панели приложения, выберите фото из галереи своего устройства. Также загрузку можно осуществить из Галереи устройства.

5.Облако Mail.ru

облако

Облако Mail.ru – облачное хранилище от российской компании Mail.ru Group. Имеет такие возможности, как: работа с общими папками и редактирование документов, презентаций, таблиц в режиме онлайн; умеет автоматически проверять загружаемые файлы на вирусы антивирусом Касперского.

Загрузить фото и файлы в облако можно при помощи:

  • Компьютера Веб-сайт: в браузере открыть сайт cloud.mail.ru (необходимо зарегистироваться). Далее в верхней части сайта нажать кнопку , после откроется окно, в которое можно перетащить требуемые файлы, или же можно сделать все вручную. В правом нижнем углу будет показан статус загрузки файла. Приложение: при установке приложения создается папка (примерное расположение:C:\Users\Panda\Mail.ru Cloud), в которую можно перетаскивать любые файлы и папки со своего компьютера.

  • Android и IOS-устройств Для начала необходимо установить приложение на устройство из Магазина приложениоблакой. Android: в приложении коснуться значка , который расположен в правом нижнем углу, выйдет меню, из которого вам необходимо выбрать нужный пункт. После загрузите файл в облако. IPhone: в приложении коснуться значка , который расположен в правом облаковерхнем углу экрана, из которого вам необходимо выбрать нужный пункт. Затем загрузите файл в облако.

Check out the English version of this article: http://onlinetools.news/how-to-upload-files-to-cloud-storage/

Для вашего внимания мы представили 5 самых известных и используемых Облачных хранилищ на территории России и ближнего зарубежья. Можно сделать вывод, что способ загрузки файлов в представленных выше хранилищах примерно одинаков, но надеемся, что наша статья помогла вам понять, как разместить файлы в облаке.