Совсем недавно мы писали вам про Remix OS — операционную систему на базе Android для компьютера. Стоит отметить, что это не просто эмулятор самой популярной ОСи, а ее настоящая десктопная версия, разработанная бывшими работниками Google. И вот, наконец, у вас появилась возможность скачать ее с официального сайта и установить на свой компьютер. Как это сделать, читайте в нашем материале.

––––– РЕКЛАМА –––––

Крайне желательно выполнять все действия на USB-флешке размером не менее 8Гб, поддерживающей USB 3.0 и имеющей соответствующие скорости записи и чтения (20Мб/сек).

Внимание! Все действия вы производите на свой страх и риск, а мы не несём ответственности за результат и возможные сбои в работе вашего устройства. Компания Jide отмечает, что на данный момент это только альфа-версия операционной системы, и возможны внезапные баги.

Для того, чтобы установить Remix OS на свой компьютер, вам необходимо сделать всего несколько простых шагов:

  1. Скачайте официальный дистрибутив Remix OS 2.0 с сайта разработчика: http://www.jide.com/en/remixos-for-pc#downloadNow
  2. Запустите утилиту remixos-usb-tool.exe, укажите в ней путь к ISO-образу системы, выберите необходимую USB-флешку и нажмите ОК. По завершении установки у вас будет готовая загрузочная флешка с Remix OS!
  3. Теперь, в зависимости от того, на каком компьютере вы собираетесь запускать новую ОС, вам необходимо выполнить определенные действия. Если вы решили продолжить эксперимент на Windows, вам будет необходимо настроить в BIOS приоритет загрузки с USB-флешки. Зажмите F12 во время включения компьютера (или клавишу Option, если вы решили использовать Mac), чтобы появилось окно запуска системы.
  4. В появившемся меню вы сможете выбрать два режима запуска Remix OS: Guest Mode, где после выключения компьютера никакие изменения не сохранятся, или обычный Resident Mode, при работе в котором сохраняются все изменения и скачанные файлы.
  5. Процесс установки Remix OS на флешку займет порядка 15-ти минут, после чего вы увидите долгожданный экран:
    Если вы пользуетесь компьютером на Mac OS X, но тоже хотите попробовать Remix OS без необходимости устанавливать второй системой Windows для создания загрузочной флешки, вы можете сделать следующее:1. Скачайте официальный дистрибутив Remix OS 2.0 с сайта разработчика: http://www.jide.com/en/remixos-for-pc#downloadNow
    2. Скачайте программу UNetbootin для создания загрузочной флешки на Mac OS X
    3. Запустите программу, выберите ISO-образ операционной системы и нужную USB-флешку (в этом вам поможет Дисковая утилита), после чего нажмите ОК
    4. Зажмите клавишу Option (Alt) в тот момент, когда после перезагрузки загорается подсветка на черном экране. Выберите USB-флешку для продолжения загрузки системы. Дальнейшие действия повторяют 4 и 5 пункты из описанных выше шагов для WIndows.

    Вот и все! Да, вот так просто. Не забывайте, что на данный момент это всего лишь альфа-версия операционной системы, и ее создатели честно предупреждают о возможных багах. Но только представьте, чего компания Jide может добиться, если мы, пользователи, проявим настоящий интерес к этой операционной системе и дадим разработчикам качественную обратную связь! Операционная система только зарождается, но уже имеет множество преимуществ и скрытых амбиций. Напомню свои слова: Remix OS — это именно то, что ожидают пользователи от Google, когда слышат об объединении Chrome OS и Android.

Набирал на клавиатуре

9 комментариев

    • У меня все было хорошо и красиво, пока я зачем-то не решил изменить время ухода в спящий режим. После этого экран замигал, я попробовал комбинацию Ctrl+Alt+Delete, а после перезагрузки компьютер не видел флешку. На Mac OS X она вообще не обнаруживается, а Windows ее видит, но не хочет ни форматировать, ничего. Буду разбираться 🙂 А так первое впечатление хорошее, только плей маркет не нашел, хотя он там вроде бы есть.

  1. кароче хрень эта RemixOS.
    1. Установить — низзя.
    2. Два режима запуска — с сохранением данных и без сохранения данных
    3. Загружаться с флехи. ISO — не катит.
    4. на виртуалке начал кричать тип процика ему не нравиться
    5. на физике минут 10 завис раздупляясь в моих двух винтах.

    • я на второй локальный диск установил все работает нужно при старте выбирать систему 7ку или ремикс

  2. У меня не запускается вообще. Постоянно логотип Remix OS дышит белым цветом и так 4 часа. В чем может быть проблема? Записывал 32 битную версию.

  3. флешка на 16 превратилась в 2гб( пустая) с названием ремикс ос и все, ни какие форматирования не помагают, установка ос естественно не происходит……. замечательная ос!!!!!!

Имею сказать, что