Cloudspace.news logo

Samsung Chromebook 3 вышел в продажу

Впервые представленный в январе этого года на выставке CES 2016, новый Samsung Chromebook 3 появился в рознице и продается всего за $200.

Напомним, что устройство имеет 11,6-дюймовый дисплей с разрешением 1366x768 пикселей, процессор Intel Celeron N3050 Braswell, 16 Гб локального хранилища и 2 Гб оперативной памяти.

Также готовится к выпуску версия с 32 Гб на диске и 4 Гб оперативной памяти, но на данный момент нет информации о дате выхода устройства в продажу. Но наверняка это случится скоро. К остальным важным характеристикам нового хромбука можно отнести поддержку Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0, слот для карт microSD, а также раъемы HDMI и USB 3.0.

Samsung Chromebook 3 был создан для мобильного использования и идеально подходит для работы, учебы или деловых встреч. Он весит чуть больше килограмма и его удобно держать одной рукой. Усиленный металлический корпус добавляет хромбуку защищенности от падений и ударов, что не может не радовать активных пользователей. Максимальной производительности можно добиться благодаря эргономичной клавиатуре с сертифицированными вогнутыми клавишами и 180-градусному шарниру, позволяющему комфортно делиться информацией с экрана.

Источник: geeky-gadgets.com