Cloudspace.news logo

Новый Dell Chromebook 13 – один из лучших хромбуков на сегодняшний день

До недавнего времени существовало лишь два типа ноутбуков на базе Chrome OS: недорогие в ущерб производительности и дизайну, либо отличные решения за баснословные деньги. Новый Dell Chromebook 13 перенял преимущества обеих категорий.

Младшая модель нового ноутбука, представленного сегодня, стоит 399$, имеет процессор Intel Celeron с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, а также 16 Гб дискового пространства. Компьютер включается за 6 секунд и гарантирует 12 часов работы от аккумулятора. В топовой модификации цена Dell Chromebook составляет 899$, за которые вы получите процессор уровня Intel i5, до 8 Гб оперативной памяти, а также сенсорный дисплей с покрытием Gorilla Glass.

455286

Dell Chromebook 13 - один из лучших хромбуков на рынке (включая Pixel от Google), и вы сами поймете это, как только опустите руки на его клавиатуру с подсветкой. Ноутбук оборудован стеклянным трекпадом, который был позаимствован с ноутбуков Dell линейки XPS. Верхняя часть корпуса выполнена из магниевого сплава, задняя панель покрыта углеродным волокном (карбоном), а нижняя часть ноутбука сделана из алюминия. Большинство хромбуков выглядят заурядно, но этот — создает впечатление ноутбука топ-класса.

13-дюймовый Full-HD дисплей обладает матовым покрытием, точно передает цвета и выдает достаточно резкую картинку. Не такую резкую, как Google Pixel, конечно, но и цена ноутбука — не 1000$.

dell-chromebook-13

Ноутбук нацелен на аудиторию деловых людей, работающих в сети и приспособленных к экосистеме Google. Для них Dell предлагает интегрированную в софт VPN-защиту, а также программное обеспечение, предоставляющее возможность удаленного доступа к рабочему столу Windows.

Если вы задумываетесь о приобретении хромбука, то новое предложение от Dell — одно из лучших, которое можно будет найти на рынке в ближайшем будущем, независимо от того, что вы собираетесь с ним делать — пользоваться офисными программами или просто сидеть на YouTube.