Cloudspace.news logo

Новый год, новый Chrome

27 января в официальном блоге браузера Chrome появилась новая запись, рассказывающая о новых достижениях всеми любимого браузера. Мы с радостью ее перевели для вас :)

Браузер Google Chrome предоставляет вам самый быстрый и безопасный способ исследования интернета вне зависимости от того, какое устройство вы используете. Чтобы все наши пользователи были в безопасности, мы ежедневно показываем по 5 миллионов предупреждающих сообщений. Более 100 миллионов пользователей используют режим экономии трафика - это сохраняет более 100 терабайт данных в день! 10 миллионов экземпляров полных работ Шекспира весили бы столько же.

Последняя версия Chrome привнесла несколько свежих обновлений для вас, сделав браузер более быстрым и безоасным.

Скорость и стабильность на iOS

Последняя версия Chrome для iOS стала быстрее и стабильнее, так что теперь вы можете спокойно продолжать просмотр вкладок, открытых ранее на другом устройстве, не беспокоясь о некорректном отображении веб-страниц. Исследования показали, что последняя версия снижает вероятность “поломки” страницы на 70% и значительно ускоряет работу JavaScript. Эти обновления начнут постепенно приходить пользователям с сегодняшнего дня (27 января).

Следите за использованием данных

Если вы используете компьютер в библиотеке или кафе с бесплатной точкой доступа Wi-Fi, очень важно управлять объемом входящего трафика. Именно поэтому мы создали новое расширение Экономия трафика для браузера Chrome. Оно уменьшает объем необходимых данных, используя ту же технологию сжатия, что и в версии браузера для Android. Прямо в расширении вы можете посмотреть, сколько данных вам удалось сэкономить и какие сайты потребляют больше всего трафика.

Поддержание пользователей в безопасности онлайн

В оригинале в заголовке использовалось слово Chromies - игра слов, “Homies” (англ.) - братишки

Конечно, даже с учетом всех функций, которые Chrome предлагает вам, чтобы быть в безопасности, многое зависит и от вас самих. Вот несколько простых шагов:

  1. Если вы совсем недавно купили свой компьютер, первым шагом по его настройке должна стать загрузка Chrome и назначение его браузером по умолчанию ;)
  2. Берегите свой компьютер от нежелательных программ с помощью Инструмента очистки Chrome. Эта программа проходится по всему компьютеру в поисках программного обеспечения, который был обозначен Google и ее партнерами как бесполезный или вредоносный. На сегодняшний день более 40 миллионов людей успешно очистили свой компьютер с ее помощью.
  3. Начиная с последней версии, вы начнете видеть все расширения справа от адресной строки браузера, так что вы сможете легко и быстро удалить ненужные или незнакомые. Просто щелкните правой кнопкой мыши на значок расширения и нажмите Удалить из Chrome.

Источник: chrome.blogspot.ru