Cloudspace.news logo

3 полезных сервиса для расслабления, избавляющих от усталости

Сотни миллионов людей по всему миру трудятся сидя.
Однообразность действий и отсутствие движения приводит к излишнему переутомлению всего организма и особенно мозга. Когда наш разум и тело слишком устали, мы теряем нашу энергию и впадаем в апатичное состояние. В этой статье мы предлагаем вам 3 бесплатных онлайн сервиса для расслабления, которые помогут вам разгрузиться и продолжить работу полными сил и вдохновения!

1. Noisli

сервис для расслабления Простая система интерфейса. Все кнопки стилизованны под ту или иную атмосферу. Кликайте на любую и комбинируйте понравившиеся звуки, если захотите.

Простой и интуитивный в использовании relax-сервис, предоставляющий пользователю звуковые сэмплы дикой природы.

Чтобы начать использовать сервис регистрация не нужна. Просто активируйте одним кликом одну из предложенных кнопок, выставьте флажок громкости на необходимый уровень и расслабляйтесь. Также, если вам захочется немножко разнообразия, то вы можете выбрать сразу несколько сэмплов и создать необычную комбинацию из понравившихся вам звуков.

Сервис для расслабления Регулируйте ползунки громкости таким образом, чтобы достигнуть комфортного сочетания различных звуков эффектов. Если вам нужен сразу готовый результат - сверху есть три кнопки, которые заранее комбинируют нужное сочетание в зависимости от ваших потребностей. Это Random/Случайный набор, Productivity/Для улучшения продуктивности и Relax/Для расслабления.

Чтобы сохранить выбранную комбинацию - просто пройдите стандартную процедуру регистрации и сохраните созданную подборку. Она сразу же станет доступна в разделе “Favorite”, как это показано на картинке.

Сервис для релаксации Сохраненным подборкам можно задавать имя и переименовывать, если это потребуется.

Если же у вас получается разобраться с сайтом в одиночку, то специально для вас сервис Noisli предоставляет краткий туториал (обучение) по тому, как с ним взаимодействовать.

P.S. Также Noisli предлагает нужный инструмент для тех, кто увлечен литературным творчеством. В боковом меню есть кнопка “Text”, открывающая доступ к простому текстовому редактору. Редактор текстов relax-сервиса Noisli имеет приятный глазу стиль, помогающий моментально погрузиться в атмосферу фантазии и творчества.

Сервис для расслабления Записанный текст можно скачать на компьютер или оставить его в неизмененном виде на сервисе, чтобы в дальнейшем к нему снова вернуться.

2. 7oom.ru

Звуки природы Простой и удобный интерфейс, анимированное видео для создания реалистичности создаваемой атмосферы.

Еще один ресурс, помогающий быстро расслабиться за счет большого набора заранее записанных и обработанных звуков природы. В библиотеке сайта содержатся как стандартные сэмплы дождя, грозы и моря, так и дополнительные музыкальные аудиозаписи, идеально вписывающиеся в создаваемую атмосферу природы.

Помимо этого, в сайт встроен анимационный фон, соответствующий выбранной тематике, благодаря чему вы сможете почувствовать максимальное погружение в желаемую атмосферу.

Звуки природы Сервис предлагает большой список сэмплов на любую тематику: от звуков дождя до космического эмбиента. Выбирайте любой из понравившихся!

3. Melodia.space

Звуки природы Все сэмплы собраны по заранее сгенерированным темам. Вы также можете включить или выключить ненужные аудиозаписи в рамках одной темы.

Упрощенный вариант сервиса с заранее сгенерированными записями видео и природных звуков для релаксации. Просто выберите наиболее подходящий для вас блок и расслабляйтесь. На Melodia.space нельзя создавать, сохранять и воспроизводить собственные подборки, однако темы, что уже есть и без того хороши. Каждый его посетитель найдет для себя то, что придется ему по душе.

Сервис для расслабления При нажатии кнопки “Погрузиться в атмосферу звуков ________” начнет воспроизводиться анимационное видео.

Что в итоге?

Без правильного отдыха и полноценного расслабления наш мозг сильно переутомляется и функционирует не на полную мощность. Творческие силы, чувство бодрости и позитивности приходят в упадок. А на рабочем месте у нас не так много времени, чтобы отдохнуть и перевести дух.

Благодаря этим трем сервисам для расслабления вы создаете для себя комфортную обстановку и заряжаете себя новыми свежими силами.

Полезный совет: Творить становится гораздо проще, когда вокруг вас не только благоприятная среда, но и под рукой всегда есть нужные инструменты. Предлагаем вам ознакомиться с нашей статьей, где мы советуем несколько бесплатных редакторов для обработки фото, а также предлагаем пять лучших копирайтерских сервисов для писателей.