Microsoft добавила новое расширение для своего пакета приложений Office в магазин Google Chrome. Оно добавляет в тулбар иконку сервисов Office, которая позволяет вам легко и быстро создавать новые документы Microsoft Word, таблицы Excel и презентации PowerPoint, используя онлайн-сервисы Microsoft.

––––– РЕКЛАМА –––––

Вот что об этом пишут Microsoft в своем блоге:

Мы хотим, чтобы Office был рядом с вами всегда, где бы вы ни были. Если вы используете Chrome, для вас появилось новое расширение, позволяющее создавать документы Microsoft Office прямо в браузере. Вы также можете открывать и редактировать имеющиеся документы, если они загружены в OneDrive или есть на вашем компьютере.

 

Звучит очень неплохо! Правда, немного непонятно, зачем было создавать это расширение, если у Microsoft в Chrome Web Store уже давно есть Word Online, Excel Online, PowerPoint Online, OneNote Online. Кроме того, Google тоже есть что предложить.

Оказывается, новое расширение объединяет все прошлые в одно, создавая единый значок в тулбаре, вот и все. Небольшой шаг, казалось бы, но удобство использования от этого возрастает. Например, заметки OneNote теперь можно читать прямо из меню расширения, не заходя на сайт.
Эта новость должна особенно порадовать пользователей сервиса облачного хранения OneDrive, ведь теперь управлять вашими документами можно будет еще проще!

Набирал на клавиатуре

Имею сказать, что