С появлением мобильного приложения Шазам онлайн наконец-то решилась проблема с тем, как узнавать название услышанной где-либо песни. Больше не нужно пытаться запоминать слова, чтобы потом искать композицию в интернете – теперь все гораздо проще.

––––– РЕКЛАМА –––––

Shazam online для быстрого определения песен

Принцип работы Шазама предельно прост: достаточно поднести телефон с активированным приложением к источнику звука, и через несколько секунд на экране отобразится название песни. В 90% случаев сервис правильно определяет композицию, и если сейчас играет очень популярная мелодия, то узнать информацию о ней получится после первых же нот.

Полезная информация в Шазаме
Помимо данных об аудиозаписи, нашему вниманию также представляют соответствующий видеоклип и текст песни, хиты исполнителя и рекомендуемые треки

Всем, кто находится в постоянном поиске новой музыки, точно понравится функция «Микс», которая генерирует и предлагает интересные треки и видеоклипы, исходя из ваших вкусовых предпочтений. Это значит, что можно не просто найти понравившуюся песню онлайн, но и получить целый новый плейлист.

Настраиваем поиск в Shazam
Для того, чтобы функция работала максимально эффективно, сначала выберите музыкальные направления и исполнителей, которые вам нравятся

Shazam в режиме онлайн ежедневно будет составлять для вас индивидуальные плэй-листы, отображать новые релизы и советовать популярные композиции.

К слову, если бы вы хотели получить несколько месяцев бесплатно подписки на музыкальный сервис Я.Музыка или Deezer, то вам обязательно нужно заглянуть в телеграм-канал «Записки Еврея«, который акцентирует в себе любого рода халяву!

Рекомендации
С функцией «Микс» вы точно не пропустите новинки в мире музыки

Найти песню онлайн легко — используйте Шазам!

Если вы хотите получать информацию по всей музыке, которая играет вокруг, нужно запустить Shazam работать в фоновом режиме онлайн. Для этого достаточно активировать «Автошазам». Приложение будет автоматически искать музыку, услышанную за день и сохранять ее в «Мои шазамы». Так пользоваться Shazam станет еще проще, ведь вам не придется включать сервис каждый раз, когда захочется найти мелодию. Кроме того, разработчики заверяют, что использование фонового режима особо не отразится на расходе заряда батареи.

––––– РЕКЛАМА –––––

Автосохранение
Для удобства все записи автоматически сохраняются в приложении, поэтому позже вы можете к ним вернуться и прослушать еще раз или поделиться с друзьями в соцсетях

Кстати, если вы не знаете, как найти нужный трек, не имея доступа к интернету, то у нас хорошая новость – можно установить Шазам и использовать в режиме офлайн. Он просто запомнит аудиозапись и идентифицирует ее, как только появится Wi-Fi.

Как установить Шазам на компьютер

Shazam онлайн доступен на ПК с Windows 8 (и новее) и MacOS X 10.9+. Именно это – одна из фишек приложения, которым оно выгодно отличается от аналогов. Чтобы бесплатно скачать программу на компьютер, вам потребуется просто зайти на в фирменный магазин и найти там последнюю версию приложения.

Для всех, у кого Windows 7 и другие более старые версии ОС, есть свой вариант – использование эмулятора BlueStacks для запуска на ПК. Недавно мы рассказывали о том, как с его помощью установить Яндекс Транспорт на ПК. Скачать Шазам можно точно так же:

  • загружаем BlueStacks;
  • заходим в Google Play;
  • устанавливаем Shazam.

Использовать Шазам онлайн для компьютера без скачивания пока что нельзя, поэтому придется довольствоваться альтернативным вариантом, который тоже по-своему хорош. Версия для Виндовс очень пригодится тем, у кого нет смартфона или планшета, на которые можно было бы установить сервис. Кроме того, найти песню с компьютера очень удобно – для этого просто нужно открыть Шазам в соседнем окне.

Компьютерная версия Шазама
Программа Шазам на ноутбуке работает точно так же, как и на телефоне, так что вам будет доступен весь необходимый функционал

Несмотря на наличие нескольких достойных аналогов для поиска треков, Шазам был и остается самым популярным сервисом, позволяющим быстро найти понравившуюся песню. Удобный интерфейс, работа онлайн и оффлайн, множество дополнительных возможностей, точный и эффективный поиск – все это поможет вам быстро узнать понравившуюся музыку, не прикладывая никаких усилий. Однако если установка приложений на компьютер кажется вам сложной, прочитайте про Midomi – аналог Шазами, работающий в браузере.

Набирал на клавиатуре

Сначала писал одни тексты, потом стал писать другие.

19 комментариев

Имею сказать, что