Cloudspace.news logo

Впечатления от Acer Chromebook R11

Журналист Computerworld.com JR Raphael провел 24 часа с новым Acer Chromebook R11 и поделился своими впечатлениями. Мы, в свою очередь, прочли его обзор и выделили самое необходимое в сегодняшней статье.

Для начала конфигурация:

  • Процессор Intel Celeron N3150 Quad-core 1.60Ггц
  • Встроенная графика Intel HD Graphics 2Гб
  • Дисплей 11.6 дюймов (1366 x 768) IPS
  • 2Гб или 4Гб оперативной памяти DDR3L
  • 32Гб флеш-памяти.

Цены за модели с различными характеристиками варьируются от $280 до $330. Это достаточно высокая цена для 11-дюймового хромбука. Что делает его таким недешевым? Во-первых, конечно же, дисплей. В то время как большинство небольших бюджетных хромбуков оснащают TN-матрицами, которые обладают довольно низкими характеристиками, IPS-матрица Acer Chromebook R11 оставляет позади всех конкурентов. К слову, благодаря этому он был отмечен в нашем рейтинге лучших ChromeOS-устройств 2015 года. Глупо было бы не дать пользователю возможность взаимодействовать с этим дисплеем больше - так он стал сенсорным. Вслед за этим появилась и возможность переворачивать экран таким образом, чтобы он превращался в планшет. Такое мы уже видели, например, в Asus Chromebook Flip, и эту функцию можно по праву считать большим преимуществом.

Но, в отличие от того же Flip, R11 имеет полноразмерную клавиатуру, к которой не придется долго привыкать.

Аккумулятор хромбука прожил 8 часов усиленного использования, что является достаточно хорошим результатом. Такой ноутбук можно взять на учебу или на работу, не переживая о зарядке. Очевидно, в режиме умеренного потребления энергии Acer R11 действительно способен продержаться заявленные 10 часов. По большей части ноутбук сделан из легкого пластика, но крышка выполнена из приятного на ощупь алюминия.

В целом можно сказать, что Acer R11 стоит своих денег вне зависимости от того, что вы ищете - лэтоп-трансформер или просто портативный хромбук. Если же для вас во главе стоит производительность и рабочие возможности, наверное, есть смысл посмотреть в сторону Toshiba Chromebook 2 (2015) или Dell Chromebook 13, которые обладают 13-дюймовыми Full HD дисплеями. Цены первой модели начинаются от $330, а за вариант он Dell придется доплатить стоящие того $100.

Когда речь заходит о ноутбуках, трудно угодить всем одной диагональю дисплея. Acer Chromebook R11 является вариантом для по-настоящему требовательных пользователей, ищущих мощный и при этом портативный Chromebook.

Источник: computerworld.com