Cloudspace.news logo

CloudReady обновился до V45.1.20

Друзья! Если вы задумываетесь о переходе на Chrome OS, но испытываете некоторые сомнения, у вас есть возможность пользоваться этой ОС без необходимости покупать хромбук или другое устройство.

Мы уже рассказывали о замечательном проекте CloudReady от компании Neverware, который предлагает пользователям обычных компьютеров Windows или Mac установить второй системой Chromium OS, которая имеет минимум отличий от Chrome OS. Разработчики своевременно выпускают обновления для своей операционной системы, и вот что нового добавили в этот раз:

  • Обновление Chromium с V44 до V45 включает в себя множество нововведений, среди которых можно выделить улучшенную поддержку и управление Chromecast, а также новую анимацию загрузки системы;
  • Теперь в настройках вы можете найти кнопку, которая поможет найти и установить свежие обновления Flash;
  • Улучшена производительность и решены различные баги, связанные с работой устройств с графическими картами NVIDIA;
  • Проблемы, связанные со сном/выходом из сна в ноутбуках Lenovo ThinkPad решены;
  • А еще теперь CloudReady поддерживает Netflix и другие сервисы потокового воспроизведения!

Если CloudReady установлена на HDD или SSD, обновление установится автоматически. Если же вы запускаете ОС с флешки, то вам придется скачать новую версию и установить ее заново. Как это сделать, мы рассказывали в одной из своих прошлых статей: http://cloudspace.news/kak-ustanovit-chrome-os/

Очень надеемся, что все преимущества Chrome OS откроются перед вами благодаря CloudReady и вы решитесь на покупку настоящего устройства на базе Chrome OS :)

Недавно мы опубликовали обзор лучших из них - выбор огромен!