Cloudspace.news logo

Редактирование Excel онлайн

Формат таблиц невероятно удобен для всех случаев, когда нужны несложные вычисления, составление смет или, например, учет домашнего бюджета. Часто бывает, что нужно посмотреть или отредактировать файлы .xls, .xlsx или .csv, а полноценного Microsoft Office, Open Office или Numbers нет под рукой. К счастью технологии не стоят на месте, и все больше “стандартных” “десктопных” приложений обретает свои онлайн-аналоги.

Итак, подборка отличных и бесплатных сервисов для просмотра и редактирования Excel онлайн: работа с формулами, форматированием, данными в ячейках, листами и многим другим.

1. Google Sheets

Google Sheets Пример сложного документа для учета бюджета и налогов

Google Sheets. Удобен в использовании, позволяет легко редактировать, организовывать в папки, импортировать, экспортировать и публиковать таблицы. Есть онлайн просмоторщик, поддерживающий многие форматы, включая XLS, XLSX, CSV, ODS. Не надо и говорить про богатые возможности в плане построения графиков, диаграмм и гистограмм.

Продвинутые пользователи обязательно оценят возможность написания собственных функций/макросов на языке ActionScript, а также глубокой интеграции с другими сервисами Google через формулы. К примеру, формула =GOOGLEFINANCE() позволяет использовать данные по фондовой бирже и экономике с гибкой настройкой.

Данный редактор Excel онлайн входит в бесплатный облачный пакет Google Drive, который также предлагает множество инструментов для работы с документами, презентациями, рисунками и другим.

2. Microsoft: Excel онлайн

Excel онлайн Microsoft в своем стиле

Excel online - интернет-версия самого популярного офисного пакета Microsoft Office. Редактор Excel online практически ничем не отличается от своего дестопного собрата*.* Поддержка абсолютно всех форматов, полный набор инструментов: графики, функции и синхронизация с облачным сервисом OneDrive.

3. EtherCalc

ethercalc.org

EtherCalc. Просто перетяните готовый документ CSV или Excel XML (.xlsx) на страницу — и она сразу импортируется в EtherCalc. Или можно создать новый документ одним нажатием кнопки. EtherCalc кажется не менее удобным и функциональным, чем «Google Таблицы» и другие подобные программы. В комментариях репозитория на Github автор объясняет, что EtherCalc — это порт на Node.js приложения SocialCalc. Программу можно установить локально для работы в офлайне.

4. Zoho Sheet Excel: Zoho Sheet

Zoho Sheet. Самый простой из всех выше представленных онлайн сервисов. Zoho Sheet представляет собой просмоторщик офисных документов с самым основным набором инструментов: графики и стандартные формулы. Интуитивный, в целом, но не настолько понятный в настройке фильтров, как табличном процессоре от Google.

ExcelArt.ru – если вы пришли в этот пост из социальных сетей

Алексей Шелковников, дизайнер и юрист, по-своему смотрит на мир. Ячейки в Excel для него не значат почти ничего. Совсем другое значение он придает контурам, смарт-объектам и заливке из ведра. Алексей искоса смотрит на счетоводов и использует табличные приложения из творческих побуждений, перенося современную и, порой, больную реальность в трехмерные иллюстрации.

https://www.youtube.com/watch?v=IlEueLNT4TU&t=42s

Алексей ведет канал на Ютюбе и группу ВКонтакте. Для тех, кто ничего не понял, есть подробное разъяснение на его сайте.

🔥🔥🔥

Check out the English version of this article: http://onlinetools.news/excel-online/

Каким редактором таблиц онлайн пользуетесь вы и для каких целей? Напишите в комментариях :)