Cloudspace.news logo

JetBlue оснастит самолеты A320 информационно-развлекательными системами на Android

Американский лоукостер имеет в своем флоте 130 самолетов Airbus A320. Системы, позволяющие пассажирам пользоваться равлекательным и информационным контентом, морально устарели и производят на пассажиров жуткое впечатление. Но совсем скоро это изменится. Авиакомпания объявила об обновлении дизайна кают самолетов, что будет включать в себя установку новых сенсорных экранов в спинки сидений. Конечно, это будет Android-система, но ожидается, что ее интерфейс будет сильно отличаться от привычного.

Поскольку JetBlue не собирается запускать полноценную версию “зеленого робота” на своих системах, не стоит ожидать и появления сервисов вроде PlayStore. Основной причиной выбора этой операционной системы является простота разработки приложений. К примеру, будет создан сервис потокового видео, включающий в себя более ста телеканалов, воспроизводимых через DirecTV, и множество фильмов. JetBlue сообщает, что дисплеем будет являться 10.1-дюймовый экран “высокой четкости”. Конкретное разрешение названо не было, но скорее всего это будет 720p или 1080p. В сиденья будет также встроен USB-вход для зарядки устройств пассажиров (самое время для добавления современного USB Type-C взамен устаревших портов).

JetBlue планирует начать внедрять новую систему уже в следующем году, а закончит переоснащать все самолеты к 2019. Источник: androidpolice.com