Cloudspace.news logo

Google прекращает поддержку браузера Chrome для Windows XP, Vista и старых версий Mac OS

Если на вашем компьютере все еще стоит Windows XP, появилась веская причина, чтобы подумать об обновлении ОС. С апреля 2016 года поддержка браузером Chrome этой и еще нескольких операционных систем заканчивается.

На самом деле, браузер никуда не пропадет, но вы перестанете получать регулярные обновления, повышающие производительность и безопасность. Вот что говорится в официальном анонсе:

Сегодня мы объявляем о прекращении обеспечения поддержки браузером Chrome операционных систем Windows XP, Windows Vista а также Mac OS X 10.6, 10.7 и 18.8, так как эти платформы перестали поддерживаться корпорациями Microsoft и Apple. С апреля 2016 года Chrome будет продолжать функционировать на этих платформах, но больше не будет получать обновления и исправления безопасности.

Кстати, если вы пользуетесь старым компьютером, который вряд ли потянет новую Windows 10 или Mac OS X Yosemite, подумайте о том, чтобы установить на него Chrome OS с помощью уникального сервиса CloudReady! Вам будет обеспечена отличная производительность старой машины и работа новейших версий всех программ.