Лучше поздно, чем никогда.

––––– РЕКЛАМА –––––

Хоть и прошли нерво-мучительные дни для выпускников, которые сдали ЕГЭ, с этой тропой испытаний придётся столкнуться младшему поколению.

Кто-то массово нанимает репетиторов, тратя при этом немалые деньги, кто-то не запаривается на этот счёт, но есть универсальный способ подготовиться к битве с финальным боссом окончания школы — онлайн сервисы для подготовки к ЕГЭ.

Но отмечу, вы должны отдавать себе отчёт в том, что должна быть дисциплинированность, если вы готовитесь к экзаменам через сервисы онлайн. Если вы раз в неделю откроете один из сайтов на час-два — провал вам обеспечен.

Советует прочитать нашу статью на тему, как изучить иностранный язык онлайн?

Существуют множество, как платных, так и бесплатных, сервисов для подготовки к экзаменам. Мы постараемся выделить те, которые предоставят полный пакет информации для подготовки.

––––– РЕКЛАМА –––––

Открываем сервисы для ведения заметок и добавляем понравившиеся сервисы туда, дабы успешно подготовиться и не завалить экзамены.

Яндекс.Репетитор

Куда без сервиса массового гигант от Яндекс.

Сервис предоставляет возможность подготовиться не только к ЕГЭ, но и к ГИА.

Выберите предмет для подготовки

Перед нами выбор из всех возможных предмет, к которым можно подготовиться. От математики, как профильной, так и базовой, до различных иностранных языков, от английского до испанского.

В каждом разделе имеется определенное количество вариантов и заданий.

Выбрав какой-нибудь предмет, в нашем случае география, мы можем выбрать авторов задания, либо от “СтатГрада”, либо демоверсии ФИПИ.

Отсортируйте список предметов

Выбор вариантов также имеется и статистика решенных задач тоже на месте.

Выбрав определенное задание, вы их собственное решаете с возможность подсмотреть правильный ответ. А сервис дает нам возможность распечатать задание и показывает, сколько людей решали задание и какой процент от них решил его правильно.

Ответьте на вопрос задания

Алгоритм использования сервиса для подготовки к ОГЭ аналогичный, только, пока что, не доступно несколько иностранных языков.

РЕШУ ЕГЭ

Сервис отличается менее дружелюбным интерфейсом, ибо здесь все раскидано вразброс.

Выберите предмет

Верхний блок информирует нас о количестве предметов, к которым можно подготовиться через данный сервис. С левой стороны отображаются некоторые активные элементы, которые нам, ученикам, не понадобятся для подготовки.

А вот блок “Тренировочные варианты” и “Каталог заданий” как раз для нас. 

В первым блоке мы можем выбрать любой вариант, который, собственно, выбьет на рандомные задания и запуститься счетчик времени, показатель которого аналогичен официальному. Но  не волнуйтесь, кнопка паузы есть, мы же не на экзамены.

Решите вариант

Решив тренировочный вариант вам предоставят результаты с возможностью ознакомления с ошибками.

Вернемся к блоку “Каталог заданий”. Он подойдет для тех, кто хочет подтянуть определенный блок знаний по предмету.Хотите подробно изучить “Признаки географических объектов и явлений” ? Вперед, нажали, выбрали “просмотреть” и решайте.

Решите задание

К слову, у сервиса имеется возможность подготовиться к ОГЭ.

4ege

Сервис хоть и прост в дизайне, да, в нем нет интерактива, но в плане информация он подойдет на 100%.

Решите задачу в углу

Сайт разделен на 3 основных блока — основные новости и обсуждения. которые само собой связаны только с экзаменами. Блок с  выбором предметов, пробники, важное и рандомное задание, которое проверит ваш уровень знаний.

Рекомендуем прочитать нашу статью на тему, Как ускорить интернет на компьютере и смартфоне: с приложениями и без них.

Выбрав определенный предмет, вы попадает на сортировку всей имеющейся информации только по этому предмету.

Во вкладке предметы выберите нужный

В нашем случае, снова география, различные демоверсии, консультации и полезные, информативные статьи на выбранную тему.

Раздел “Пробник”. Тут и сосредоточены все задания, с помощью которых вы сможете проверить уровень ваших знаний или подготовиться к экзамену.

По некоторым предметам, к сожалению, пробники устарели, в географии последний пробник датируется 2017 годом, а в математике самый свежий, поэтому нужно обязательно смотреть на дату пробника.

Выберите задаание

Блок “Важное”, собственно, собирает важные разделы сайта. Различные демоверсии, отзывы, свежие варианты заданий и многое другое.

EXAMER

Здесь уже у нас полный интерактив. 

При регистрации, сервис хочет узнать, на каком этапе мы находимся, к какому экзамену хотим подготовиться и сколько баллов желаем набрать.

Ответьте на вопрос

После же сервис слегка проверит ваши знания предмета, где после сервис создаст для вас персональный план подготовки для достижения поставленной цели.

В вашем распоряжении находится весь дневник подготовки к экзамену, предстоящий модуль с дедлайном сдачи, инфографика по пройденным блокам и возможность подготовки не по плану.

Осмотрите ваш план

Что же касаемо подготовки не по плану, то вы можете выбрать нужную вам тему или вариант и отдельно подготовиться.

Отмечу, что в сервисе имеются платная подписка. Стоимость подписки зависит от количества предметов, так, стоимость 1 предмета составляет 3 290 рублей за весь период обучения. Например, оплатив 22 июля, подписка у вас будет до 1 июля следующего года.

Сервис, кстати, доступен на мобильных устройствах.

ФИПИ

Собственно, открытый банк заданий ЕГЭ. Именно отсюда, зачастую, берутся задания для пробников и других сервисов.

Выберите предмет для подготовки

Функционал сайта достаточно прост — выбрали предмет и сразу приступили к выполнению задания. Ответов, к слову, как таковых нет — если вы выбрали неправильный ответ, то с помощью подбора правильного ответы вы и узнаете истину.

Имеется возможность выбрать вариант задания и сортировки. Мало, но из первых рук.

Заключение

Теперь вы знаете об определенных сервисах для подготовки к ЕГЭ. Большинство из них бесплатны, хоть некоторые и устарели в плане дизайна и не интерактива, но есть самое важное — информация. Выбирайте понравившийся вам сервис и готовьтесь к экзаменам. 

Лайфхаки от нас — не затягивайте начало подготовки, чем раньше начнете, тем вам же лучше. Детально распишите ваш план подготовки, будьте дисциплинированы и ни на шаг не отходите от утвержденного графика. Именно в таком случаем у вас обязательно все получится.

Почитайте также о том. как убрать фон из текста при копировании с сайта.

Набирал на клавиатуре

Монтажёр, владелец одного telegram канала, контент-менеджер и вообще, на все руки мастер.

Имею сказать, что