Cloudspace.news logo

Avatan: необычный фоторедактор для работы онлайн

Думаете, сделать профессиональную обработку фотографии всего за один клик – это нереально? Тогда мы хотим познакомить вас с полезным сервисом – онлайн фоторедактором Avatan. Он способен преобразить любое фото за пару минут без особых усилий с вашей стороны. Интересно? Тогда давайте поскорее перейдем к делу и разберемся, что представляет собой сайт, какие у него возможности и преимущества перед другими проектами.

Что такое фоторедактор Аватан?

Пользоваться ресурсом можно и как обычным сайтом, и как приложением Вконтакте, и как мобильным сервисом. Все версии фоторедактора одинаково удобны и имеют идентичный функционал.Онлайн фоторедактор Аватан бесплатно дает возможность работать с готовыми наборами эффектов или обрабатывать фото вручную: самостоятельно настраивать экспозицию, насыщенность, уровни, добавлять блики, виньетку, боке и т. д.

Функция "Автоисправление" в Аватане Если вы не разбираетесь во всех тонкостях цветокоррекции, для вас есть волшебная кнопка – «Автоисправление» – она поможет сбалансировать основные параметры снимка всего за одну секунду.

Аватан – Фотошоп онлайн

Большой арсенал функций сервиса дает много возможностей для качественной обработки фото. Об одной из них мы рассказывали в статье о том, как поменять фон в Аватане.

Все функции отлично структурированы, за счет чего разобраться в интерфейсе ресурса и его работе не составит труда даже новичку. Исходники можно загружать не только с компьютера, но и из вашего профиля в Facebook или ВКонтакте.

Ретушь фото в Аватан Ретушь фотографий - определенно сильная сторона ресурса. Для этого предусмотрено множество параметров: коррекция лица и фигуры, нанесение макияжа и загара, изменение цвета волос и глаз

В отличие от большинства своих конкурентов, Аватан дает возможность поворачивать фотографию на любой нужный вам угол – это очень важно, например, при выравнивании линии горизонта. На остальных же сайтах обычно доступен лишь поворот на 90 градусов, что сильно сковывает пользователя и вынуждает обращаться к дополнительным фоторедакторам.

Еще одной удобной мелочью здесь является наличие полноэкранного режима. Очень немногие аналогичные сервисы могут похвастаться такой функцией, а зря, ведь так делать ретушь гораздо комфортнее, особенно если требуется редактирование мелких деталей.

Также в Аватане можно делать стильные коллажи – подробнее об этом мы рассказывали в статье о 5 сервисах для создания коллажей онлайн.

Avatan и Avatan plus – в чем разница?

Несколько лет назад сервис выпустил расширенную версию – Avatan Plus, рассчитанную на тех, кто часто пользуется фоторедактором. На 90% эти сайты совпадают, но в дополненной версии есть новая удобная возможность – хранить фотографии в памяти сервиса.

Лента пользователей в Аватане Интересная особенность Plus-версии - лента фотографий пользователей сервиса, откуда можно выбирать понравившиеся способы обработки, рамки, текстуры и применять их к своим снимкам

В расширенной версии доступно много эффектов и элементов, которых нет в основном сервисе: всевозможные мазки, сердечки, уникальные надписи и т. д. Также любители интересных фотографий по достоинству оценят фоны Аватан плюс – они представлены на сайте в огромном разнообразии: от гламурных блесток до мрачных деревьев. Дополнить эту коллекцию можете и вы: если изображение понравится пользователям, оно попадет в топ, где его сможет увидеть большое количество людей.

Эффекты в Аватане: фильтры, надписи, рамки и другие возможности

Особого внимания заслуживает широкий ассортимент фильтров, представленных на сайте. В зависимости от степени сложности, они разделены на три части:

  • фильтры - использование дополнительных возможностей: виньетка, градиент, рыбий глаз, изменение фокуса и др.;
  • эффекты - полноценное художественное редактирование;
  • действия - самая мощная обработка снимка.

Регулирование фильтров в Аватане Для придания естественной ретуши фотографии можно уменьшать непрозрачность эффектов

Для создания надписей или водяных знаков онлайн необычный фоторедактор Аватан.ру предлагает достойный набор шрифтов: многие из них латинские, но есть и кириллические. Если все же вы не нашли подходящий вариант, можете воспользоваться вкладкой «Ваши» – в ней представлены все шрифты, установленные на вашем компьютере.

Огромный выбор стикеров в Аватане точно порадует любителей ярких наклеек на фото. Кстати, помимо мультяшных изображений, здесь есть и картинки для модниц – накладные ресницы, цветочные венки на голову, солнечные очки и даже татуировки. Наклейки можно легко масштабировать, поворачивать, изменять непрозрачность, цвет и режим наложения, за счет чего они могут выглядеть вполне естественно.

Приложение Аватан для телефона: редактирование, фильтры и ретушь

Мобильная версия сервиса составляет достойную конкуренцию популярным Overlay, Snapseed и VSCO как по мощному функционалу, так и по удобству использования. К слову, количество скачиваний этого приложения в Google Play Market составляет 1 млн, что еще раз подтверждает качество и простоту работы в программе.

Аватан для телефона Без преувеличения Avatan для телефона можно назвать карманным Фотошопом, ведь он объединяет в себе множество возможностей для обработки фото на высшем уровне

В чем удобство приложения Аватан ВКонтакте?

Аватан для ВКонтакте отлично экономит ваше время благодаря импорту фотографий прямо из аккаунта. Кстати, публиковать результат обработки тоже можно всего в пару кликов.

Функция "Избранное" в Аватане Для тех, кто часто пользуется сервисом, есть удобная вкладка «Избранное». Там можно хранить эффекты, которые больше всего нравятся, чтобы всегда иметь к ним быстрый доступ

Больше нет необходимости каждый раз искать в интернете сайт Avatan – социальный редактор в ВК будет всегда у вас под рукой. Конечно, для профессиональных фотографов подобные приложения – очередная игрушка, но для простых обывателей они вполне могут стать хорошими помощниками.