Cloudspace.news logo

Как скачать видео онлайн

Возможность смотреть видео онлайн — достаточно полезная функция, но, к сожалению, не каждый может себе позволит смотреть любимого стримера в 1080p при поездке на работу или учебе — современные тарифы они такие.

Достаточно оптимальным вариантом будет возможность воспользоваться онлайн сервисами для скачивания видео, пусть это будет Twitch, Instagram, Вконтакте или Youtube — не важно, ключевой особенностью будет являться то, что вы сможете смотреть любимого блогера, стримера или любую другую категорию людей, которые воспроизводят видео-контент в исходном качестве. Главное чтобы места на телефоне/планшете хватило.

Современные онлайн сервисы для скачивания видео предлагают различные функции, от выбора качества скачивания видео, до возможности конвертировать либо видео дорожку, либо аудиодорожку. Для некоторых функций, возможно, придется скачать ПО соответствующего сервиса.

Почитайте нашу статью на тему, как записать видео с экрана онлайн.

И самое важное — большинство из них предоставляют свой функционал бесплатно, а это уже минимум приятно.

Вперед:

SaveFrom

Начнем с сервиса, которым пользуюсь уже не первый год.

Доступные сервисы

Перед нами 3 рабочие вкладки, нам же важны только первые 2.

Первая вкладка описывает те сервисы. с которых возможно скачать видео. Здесь присутствуют все популярные сервисы, такие как VK, OK, YouTube, Facebook, Instagram и так далее.

Вторая же вкладка представляет собой мануал по использованию сервиса.

Мануал по скачиванию

Достаточно вставить ссылку в соответствующее окно и нажать на стрелку или же воспользоваться десктопными инструментами от сервиса.

Полезной фишкой сервиса является возможность скачать видео с самого видеохостинга. Для этого, перед адресом страницы откуда хотите скачать видео, нужно всего лишь вставить sfrom.net/ и нажать Enter. После же вас переадресует на savefrom. Не забываем выбрать качество видео.

Выбор качества

Скачав же десктопную версию сервиса, вы сможете конвертировать видео в нужный вам формат и извлекать аудиодорожку.

KeepVid

Сервис-агрегатор для скачивания видео. В нашем распоряжении возможность скачать видео-контент с 1000 сайтов. Имеется поддержка как ТВ-каналов — МТВ, Фокс, ББС, так и знакомых нам сервисов — Twitch, Facebook, Instagram и прочее.

Вставьте ссылку

Алгоритм скачивания видео достаточно прост — вставили ссылку, выбрали доступно качество для скачивания и нажали соответствующую кнопку.

Выберите качество

Помимо данного функционала, сервис обладает возможность конвертировать видео с ютуба в MP3 формат, скачать аудио-контент с SoundCloud и возможность скачивать плейлисты разом.

Рекомендуем прочитать нашу статью на тему, как сохранить скриншот онлайн

Video DownloadHelper

Использование расширения для браузере — еще меньше отнимаете вашего времени.

Установите расширение

Данное расширение доступно для браузера FireFox и Chrome, но достаточной реализации для Google-детища не получила, поэтому данное расширение подойдет для тех, кто пользуется “лисой”.

Чтобы скачать видео, достаточно перейти на сам видеохостинг, после чего нажать на значок расширения и готово. Вы можете выбрать нужное вам качество видео и, собственно, его скачать.

Скачайте видео

Как видите, у вас подобная манипуляция отнимает меньше времени, чем переход на сайт и вбивания ссылки на видео.

BitDownloader

Англоязычный сервис для совершения все тех же целей — скачивания видео.

Вставьте ссылку

Этапы достижения вашей цели такие же. Вставили ссылку на видео, нажали “Download” и после выбрали нужное вам качество видео. И снова “Download”.

Загрузите видео

VideoGrabber

Снова англоязычный сервис, но на этот раз более функциональный.

Выберите сервис, которым желаете воспользоваться

Помимо скачивания видео, вы можете сразу же его конвертировать, а можете сделать захват экрана.

Но есть одно но — сервис позволит вам скачать видео в высоком разрешение или же скачать только аудио дорожку, но только если оплачен премиум аккаунт.

После вставки ссылки видео, вам предлагают выбрать что, собственно, скачать и качество видео/аудио контента.

Выберите качество видео

Высокое же качество и возможность скачать аудио, доступно только в платном приложении.

Заключение

Количество сервисов для скачивания видео достаточно много, но мало какие из них отличаются друг от друга. На основе эмпирического опыта, я описал достаточно простые, функциональные и мало отнимающие время сервисы, а выбор, какими пользоваться, как всегда — за вами.

Почитайте также о том. как убрать фон из текста при копировании с сайта.