Cloudspace.news logo

Обрезать видео онлайн: 3 способа кадрировать фильм

Для того, чтобы создать свой видеоролик из отрывков других клипов или вырезать понравившийся фрагмент из фильма не нужно быть профессиональным монтажером. Достаточно найти подходящий онлайн-сервис, который сделает все за вас. Сегодня мы расскажем о трех ресурсах для этих целей и рассмотрим их особенности. Программы не требуют установки и позволяют обрезать видео прямо в браузере, просто загрузив нужный файл на сайт. Поговорим подробнее о том, как же работают эти сервисы.

Обрезка видео в Online Video Cutter

Online Video Cutter – очередной успешный продукт 123apps, который помогает кадрировать видео онлайн всего за несколько кликов. Для этого необходимо выполнить лишь три простых действия:

  • открыть файл;
  • выбрать нужный фрагмент;
  • сохранить результат.

Ограничения на Online Video Cutter Максимальный размер файла, который можно загрузить на сайт – 500 МВ, но Online Video Cutter обещает в ближайшее время увеличить этот объем

Ресурс поддерживает почти все известные форматы видео, так что вам не придется конвертировать свой файл, прежде чем добавлять его на сайт. Также есть возможность указать ссылку на клип в интернете, если нужная вам видеозапись находится не на компьютере, а в открытом доступе.

Загружаем видео для нарезки Попробуем загрузить видео с ГуглДиска

Дальше нужно немного подождать, пока сервис отобразит наш клип.

Кадрирование видео При желании вы можете даже кадрировать свой видеоролик. Размер, положение кадра и соотношение сторон настраивается произвольно

С помощью голубых ползунков регулируется тот фрагмент, который вы хотите вырезать. Просто перемещайте их до тех пор, пока не выберете подходящее начало и конец отрезка. Управлять маркерами можно с помощью стрелочек на клавиатуре или мышкой. Просмотреть получившийся отрывок вы можете, нажав на кнопку «Play».

Кроме того, Online Video Cutter позволяет повернуть видео на 90, 180 или 270 градусов. Это особенно удобно, когда ролик снимался на телефон в неправильном положении.

Сохраняем видеозапись Перед сохранением можно выбрать не только формат видеоролика, но и его качество: от 240 до 1080р

Нажимаем «Обрезать» и ждем, пока сервис обработает файл – это занимает меньше минуты.

Кстати, если вам нужно нарезать только звуковую дорожку, а не само видео, прочитайте нашу статью о том, как обрезать песню онлайн.

Скачиваем видео Дальше нам предлагают выбрать, как сохранить результат: скачать на компьютер или скопировать в GoogleДиск или Dropbox. Удобно, что при необходимости мы можем вернуться к редактированию ролика, просто нажав «Обрезать этот файл еще раз»

Отметим, что весь функционал этого сервиса является бесплатным. Здесь ничего не предлагают дополнительно скачать или оплатить. Даже рекламы на сайте немного по сравнению с другими аналогичными ресурсами.

Как разрезать видео в Online-Convert

Сайт ка работает немного по другому принципу, нежели предыдущий сервис. Изначально ресурс подразумевался как конвертер аудио, видео, документов, электронных книг и т.д. Наличие у него возможности сделать нарезку фильмов – это скорее приятный бонус, чем основная задача. Итак, для начала выбираем формат, в котором хотим сохранить наше видео.

Форматы видеозаписей Здесь их представлено великое множество, поэтому если вам нужно обрезать и скачать фильм в каком-то нестандартном расширении, то Online-Convert – лучший выбор

Нажимаем «Начать», после чего нам предлагают задать настройки для видео.

Настраиваем видео На сайте можно не только резать видео в режиме онлайн, но и менять его размер, частоту кадров, качество звука и др.

Большим недостатком является то, что задавать нужный интервал необходимо, заранее зная его начало и конец. Здесь нет возможности просмотреть весь видеоряд и выбрать подходящий фрагмент.

Ограничения на размер файла Также к неудобствам можно отнести ограничение на размер загружаемого файла – всего 100 МВ. Для обработки больших видео можно воспользоваться платными услугами

Обработка клипа Если ваша видеозапись имеет подходящий размер, процесс ее обработки займет несколько секунд, после чего вам останется лишь выбрать место для сохранения

Sdelatvideo – удобная программа для нарезки фильмов

Последний сервис, который мы рассмотрим – это сайт Sdelatvideo. Несмотря на свой несколько сумбурный интерфейс, он довольно удобен в использовании и имеет хороший функционал. Однажды мы уже рассказывали о нем в статье о том, как сделать видео из фото онлайн.

Для нарезки видео нажимаем «Добавить видео, фото, музыку», выбираем свой файл и ждем, пока он загрузится на сайт.

Загружаем видеофайл Отметим, что скорость загрузки на сайт оставляет желать лучшего. К примеру, наше видео размером 160 МВ открывалось около 7 минут

Настройка видеоряда Перед нами отобразится видеоряд, на который нужно навести курсор и нажать на шестеренку

Обрезаем видео онлайн В открывшемся окне можно выбрать необходимый интервал и настроить дополнительные эффекты: фильтры, скорость, затухание/нарастание звука и т.д.

Нажимаем «На главную», если результат вас устраивает.

Функции Sdelatvideo На Sdelatvideo вы можете воспользоваться большим набором функций – например, вставить текст, поменять музыку, добавить свой фон и картинки

Когда закончите работу над роликом, нажмите «Сделать и скачать видео». Обработка длится недолго, после нее вы сможете предварительно посмотреть свой видеоклип и сохранить его на компьютер или опубликовать в соцсетях.

Кроме того, вы можете обрезать видео на сервисе Youtube. Как это сделать, смотрите в видеоинструкции.

https://www.youtube.com/watch?v=ErLw92PiTO8

Из всех рассмотренных сервисов нам хотелось бы выделить Online Video Cutter. Хотя он проигрывает Sdelatvideo по своему набору функций, работать с этим ресурсом намного проще и приятнее. Все операции выполняются в считанные секунды, ничего не зависает и не отвлекает от работы. Два других сайта имеют свои преимущества: например, широкий выбор форматов и инструментов для редактирования. Мы рекомендуем попробовать поработать с каждым ресурсом и выбрать тот, который понравится лично вам.