Cloudspace.news logo

Вышел плеер VLC для Chrome OS

VLC - один из самым популярных видеоплееров, притягивающих своей простотой и удобством. До последнего времени существовали его версии для Windows, OS X, Linux, BSD, Solaris, OS/2, Haiku/BeOS, ReactOS, и вот наконец пришла очередь Chrome OS.

Приложение было создано путем портирования версии VLC для Android в Chrome OS, используя Android Runtime для Chrome.

Особенности плеера: - Поддержка всех видеоформатов, включая MKV и DVD ISO; - Поддержка всех аудиоформатов, в том числе FLAC и пр.; - Поддержка субтитров (от SRT до SSA), включая автоматическое распознавание речи; - Воспроизведение потокового видео, как локального, так и по интернету, поддержка HLS и DASH; - Плейлисты, ускоренное воспроизведение, аудио-эквалайзер, синхронизация аудио и видео, аппаратное ускорение видео, встроенный аудио декодер и многое-многое другое.

Как и все, что делает компания VideoLAN, VLC для Chrome OS бесплатен и имеет открытый исходных код. Приложение гарантировано поддерживается устройствами Chromebook Pixel и HP Chromebook 14, а в других устройствах могут возникнуть непредвиденные баги. Тем не менее, качайте, тестируйте, а о возможных ошибках сообщайте разработчикам :)

Источник: jbkempf.com