Cloudspace.news logo

Записываем видео с экрана: 5 самых лучших программ

Записываем видео с экрана: 5 лучших программ

Геймеры, блогеры, инструкторы по работе с приложениями или просто обычные пользователи рано или поздно задаются вопросом о том, как записать видео с монитора со звуком и качественной картинкой. На эту тему в интернете размещено множество материалов.

Цель данной статьи: рассказать о самых удобных, простых и доступных программах для снятия действий с экрана по мнению cloudspace.news. Поехали!

Camtasia Studio 8

camtasia studio Богатый функционал, интуитивно понятный интерфейс и удобное расположение элементов. Предлагает хорошие перспективы для рядовых и продвинутых пользователей. Обладает возможностью захвата области съемки, хорошо реализованной функцией добавления дорожек, переходов и надписей, а также позволяет сохранять файл в нескольких форматах.

Широкий функционал позволяет в короткий срок реализовать полноценный видеопроект, от съемки до конечного оформления, готовый к заливке на YouTube или к сохранению на локальные носители.

Bandicam

bandicam Еще один легендарный софт, заработавший большую популярность в широких кругах геймеров благодаря своей простоте, компактности и простоте.

Главным отличием является функция захвата отдельной части экрана, а также наличие опции “сжатие”, которая обеспечивает небольшой вес отснятых видеороликов.

Bandicam умеет: - сохранять скриншоты в самых популярных форматах; - устанавливать конечное качество и размер материала; - постобрабатывать отснятые материалы; - записывать видео как с монитора, так и с веб-камеры.

Fraps

Еще одна бесплатная и простая утилита, обладающая широким функционалом, и пользующаяся огромной популярностью среди пользователей. Фрапс умеет оперативно подсчитывать уровень производительности приложений путем замера кол-ва кадров в секунду, обладает возможностью захвата скриншотов с экрана и 3D приложениях отдельных кадров при помощи горячей клавиши.

Данная программа для записи видео с экрана работает со всеми операционными системами, скрывает при необходимости курсор во время записи. Результаты тестов производительности сохраняются в отдельный каталог.

iSpring Free Cam

iSpring Free Cam Обладает весьма приятным и интуитивно понятным интерфейсом. Отличается абсолютной простотой в применении, не накладывает на ролик водяные знаки и сохраняет материал в формате WMV.

Умеет записывать голос с микрофона, подсвечивать курсор и озвучивать щелчок, сохранять в компьютер или в несколько кликов добавлять работу на YouTube.

Debut Video Capture Software

Debut Video Capture Software Еще один неплохой софт для все тех же целей. Характерна простотой в использовании. Работает со следующими форматами: - AVI; - MP4; - SWF.

Умеет вставлять аннотации, водяные знаки, время. Записывает звук с компьютера или микрофона. Существует возможность включения и выключения курсора и его эффектов.