Cloudspace.news logo

Качаем видео с YouTube: самые простые способы

YouTube – популярный мировой видеохостинг, на который было загружено свыше миллиарда материалов. Каждый находит здесь что-то свое. Нередко появляется необходимость закачать ролик на локальный носитель, чтобы иметь к нему доступ в условиях отсутствия интернет-соединения. В данной статье мы рассмотрим актуальный на сегодня вопрос: как скачать видео с ютуба?

Мы ранее уже писали на тему Youtube. Тогда основной темой обсуждения было, как найти музыку из видео. Сегодня мы будем учиться скачивать это видео.

Savefrom.net

В первую очередь следует познакомиться с таким замечательным сайтом, как Savefrom. Сервис предлагает два простых и доступных метода загрузки контента, о каждом из них более подробно – ниже.

Качаем через сайт

Для этого нужно перейти по адресу savefrom.net, ввести URL нужного видео в строку и задать поиск. Спустя несколько секунд сервис определит материал и предоставит ссылку для загрузки. Все предельно просто.

savefrom.net Savefrom.net - популярный сервис для загрузки музыки с Вконтакте, Одноклассников и Youtube.

Плагин сервиса

Гораздо проще не “париться” каждый раз при необходимости сохранить материал, а установить официальный плагин от savefrom. Это позволит сохранять ролики в один клик, нажатием на всплывающую снизу видео кнопку.

плагин savefrom](https://cloudspace.news/wp-content/uploads/2018/03/2-2.jpg) Кнопка “скачать”, которая появляется в результате установки плагина Savefrom.net.

Здесь же можно выбрать разрешение контента. Savefrom.net – это лучшая в рунете программа для загрузки видео с YouTube, которая исчерпывает вопрос. Но, если вас интересуют другие методы – идем дальше.

Ummy Video Downloader

Еще один доступный и эффективный способ – установка программы Ummy Video Downloader на свой ПК. После установки активируйте ярлык и откройте основное меню софта. В появившееся поле вставьте ссылку на видео, как на картинке, и активируйте кнопку “скачать”.

Сервис, в отличие от предыдущего, дает возможность работать и с другими известными способами, а также выбирать качество от 1080p и выше. Это очень важно, если особое внимание уделяется и разрешению материала.

Ummy Video Downloader](https://cloudspace.news/wp-content/uploads/2018/03/3-2.jpg) Как скачать видео при помощи Ummy Video Downloader.

Другие сервисы для закачки видео

Если SaveFrom вас не устраивает, то в сети доступно множество аналогов, обладающих схожим функционалом:

KeepVid.com ClipConverter.cc Videograbby.com Tubedld.com Getvideo.org

Многие из них могут предложить пользователям функцию загрузки в FullHD и 4К-качестве, однако, основной набор функционала и принцип работы остается все тем же, и состоит в копировании ссылки на видео, вставки ее в строку загрузки и нажатии кнопки закачки.

В данной статье были рассмотрены самые простые способы по закачке видео с YouTube. Мы уже Пишите в комментариях появившиеся вопросы и делитесь материалом с друзьями в любой из социальных сетей.