Cloudspace.news logo

Новый Chromebook C202 от ASUS трудно сломать и легко починить!

За последние несколько лет рынок Chromebook-устройств действительно расширился, особенно крепко заняв образовательный сегмент. Устройства на базе Chrome OS помогают ученикам получать новые знания и заниматься исследованиями. С одной стороны, причиной этому является облачность операционной системы и возможность простого и быстрого получения любых данных из любого места, а с другой стороны - ценовая доступность.

В дополнение к имеющейся линейке хромбуков, ориентированных на учебные заведения, прошлым утром компания ASUS представила свой новый Chromebook C202. Его особенностью стала усиленная защита корпуса, способная выдержать удары и падения, которые могут случиться при эксплуатации устройства учениками. Все внешние части ноутбука сделаны из пластичного амортизирующего материала, а сам он полностью имеет защиту о влаги и устойчивость к царапинам.

Специальный шарнир, соединяющий корпус и экран, позволяет открывать хромбук на все 180 градусов, так что можно не бояться, что ребенок сломает его, проявив слишком много энтузиазма при открытии :)

Сборка Asus Chromebook C202 выполнена с помощью самых обычных крепежей и винтов, чтобы упростить процесс ремонта или замены деталей. Конструкция позволяет без особого труда заменить аккумулятор или, например, клавиатуру без необходимости отправлять ноутбук в далекий сервисный центр.

Никаких сюрпризов технические характеристики устройства не принесли. Как и полагается хромбуку низкого ценового сегмента, здесь установлен компактный 11,6-дюймовый HD-дисплей, процессор Intel Celeron, 2 или 4 гигабайта оперативной памяти и 16Гб локального хранилища. Asus заявляет о 10-ти часах автономной работы устройства, что на деле оказывается добротными 6-9 часами в зависимости от интенсивности использования. Также Asus Chromebook C202 имеет HDMI-выход, слот для чтения SD-карт и два порта USB 3.0.

Ожидаемая цена за модель с 4Гб оперативной памяти будет составлять примерно $220-$230. Старт продаж - в феврале.

Источник: 9to5google.com