Cloudspace.news logo

"Copy + Paste" несмотря на ограничение. Как скопировать некопируемое?

Если копипаст уже очень давно является бесполезным для владельцев собственных сайтов ввиду жесткой политики поисковых систем, то данный метод добычи информации оказывает огромную услугу для студентов, школьников и просто нуждающихся людей.

Некоторые сайты ограничили возможность копирования материалов с их сайтов по личным причинам. Но, что делать, если вы нуждаетесь именно в этом фрагменте текста? Переписывать? Не спешите. Мы подобрали несколько способов решения этой проблемы.

Метод №1. Виртуальный принтер.

Для этого: открываем нужную вам страницу и кликаем на панель параметров вашего браузера. Не пугайтесь, если в вашем браузере что-либо будет по-другому: каждый софт обладает индивидуальным оформлением и расположением объектов, но суть практически неизменна.

верхнее меню браузера

В функционале находим кнопку “Печать”, и кликаем по ней. Для этого также можно использовать сочетание горячих клавиш “Ctr + P” либо “PrtScr”.

![печать](/images/Фото-для-текста1-300x160.jpg “ищем кнопку “печать"")

В редакторе откроется тот же материал. Теперь вы можете выбрать в левом меню его параметры, и после чего, сохранить на свой ПК.

меню, печать

При желании вы можете поменять настройки принтера на более оптимальные именно для вас. Для этого нажмите кнопочку “изменить” в левом открывшемся меню, и выберите, в каком формате вы хотите сохранить документ.

формат PDF и XPS

Лучше всего сохранять в PDF. Такой документ займет вдвое меньше места, чем файл в формате XPS.

Метод №2. Cервис – PrintFriendly.com

Вводим в адресной строке следующий URL адрес https://www.printfriendly.com/ и попадаем на сайт сервиса. Затем, копируем адрес страницы, с которой мы желаем получить данные, и вставляем его в поле, а затем нажимаем на кнопку справа, как на скриншоте.

printfriendly.com

После этих действий вас перенаправит на копию страницы, которую можно подвергать предварительной редактуре посредством верхнего меню. Вы можете работать с изображениями и символами, удалять ненужные абзацы, отменять свои изменения, высылать информацию на почте или сохранять ее в подходящем для вас формате. Сервис полностью устраняет все ограничения на копирование, и представляет данные в открытом доступе. Пользоваться опцией очень просто и абсолютно бесплатно. Это один из самых простых способов, который подскажет, как копировать текст, если это ограничено порталом.

Метод №3. Сервис s-shot.ru.

Данный способ подойдет в той ситуации, если необходимо захватить скриншотом абсолютно всю информацию с открывшейся страницы. Для этого переходим на s-shot.ru и вставляем в свободное поле ссылку на нашу станицу, рядом с надписью “полноразмерный” ставим галочку и выбираем нужный формат для сохранения материала, после чего кликаем на “создать”.

s-shot.ru

Пролистав немного вниз, вы сможете увидеть полный скриншот указанной страницы, который можно сохранить, кликнув по картинке правой кнопкой мыши и выбрав пункт “сохранить изображение как”, а затем указав место сохранения на ПК.

сохранение изображения

сохраняем картинку на ПК

На этом - все. Мы показали вам три способа, которые позволят вам скопировать текст с сайта, когда эта функция невозможна по причине блокировки администрацией. Если мы вам помогли - поделитесь материалов в любой из социальных сетей, доступных ниже.