Cloudspace.news logo

Skype for Web: совершайте голосовые звонки прямо из браузера

Не так давно Microsoft запустила веб-сайт с браузерной версией Skype. Никаких официальных заявлений о данном сервисе со стороны Microsoft не поступали, но при этом Skype for Web пригоден для использования уже сейчас. Также есть поддержка операционной системы Linux.

Приложение не может похвастаться полной функциональностью десктопной версии, но при этом перейдя на сайт, войдя в свой аккаунт и установив несколько плагинов, при условии, что вы будете это делать с компьютера на Windows, MacOS, Linux, можно также полноценно пользоваться аудио и видеозвонками.

И если с аудиозвонками всё работает отлично, то, к сожалению, видеозвонки для Chrome OS на данный момент не предоставляются возможными. Однако люди работающие над данным проектом обещали в скором времени, что у пользователей Chromebook’ов скоро тоже появится полный набор возможностей сервиса.

Данный сервис очень практичен для пользователей Chroomebook’ов, а также очень полезен для обладателей Linux OS, так как официальная версия Skype для Linux является очень нестабильной и постоянно вылетает.

Skype для Android

У некоторых пользователей Chrome OS есть возможность пользоваться мобильной версией Skype. Приложение можно скачать напрямую из Google Play.

Skype for Web

Сервис ARC Welder, основанный на предыдущей технологии совместимости от компании Google Android-on-Chrome. Работает он далеко не со всеми приложениями, но работает же.

Источник: www.pcworld.com