Cloudspace.news logo

Наложить музыку на видео за 5 минут

При монтаже видеороликов нужно уметь делать все – устанавливать переходы, заменять кадры, вставить музыку. Наложить музыку онлайн можно несколькими способами, но удобнее всего использовать один из трёх сервисов. С их помощью вы разберетесь за 5 минут с добавлением аудио на видеоряд онлайн и сможете делать это самостоятельно.

Сервис №1 – Cellsea

Загрузка видео для наложения музыки Окно загрузки видеоролика (есть поддержка Drag&Drop)

Англоязычный сервис позволяет добавить музыку на видео онлайн за 3 простых шага. В Cellsea вам не нужно будет регистрироваться — ресурсом можно пользоваться сразу же. Подставить музыку можно в редакторе, который откроется у вас после нажатия кнопки «Drop files to upload». Работать в нем очень просто:

  • прикрепляете видеоряд и ждёте, пока сервис проведет его обработку;
  • вставляете дополнительно музыку через меню Add audio в правой части окна;
  • жмёте на Edit Video для просмотра получившихся результатов.

Итак, вы разобрались, как накладывать звук на видео. Сохранить ролик можно при помощи кнопки Download It. На этом этапе достаточно будет выбрать разрешение картинки и запустить рендеринг видео (занимает много времени). По результатам можно поделиться готовым роликом в социальных сетях или на YouTube, а также загрузить его на компьютер.

Инициализация сервиса для накладывания музыки Медленная загрузка - одна из основных проблем сервиса

Таким образом вы сможете наложить звук на видео онлайн любых размеров, при этом не будет водяных меток на картинке или ограничений по продолжительности. Сервис классно интегрируется в соцсети, обеспечивает хорошее качество видеоряда и подходит для порезки видео на части. Программа на компьютере для вставления музыки в видео вам не требуется – все происходит на сайте. Из недостатков– небольшое количество инструментов и медленная работа в некоторых случаях.

Сервис №2 — Animoto.com

Это еще один англоязычный ресурс, который работает на условно-бесплатных условиях. Animoto можно пользоваться без оплаты в течение 30 дней. Для работы также потребуется создать аккаунт, зайти в него и нажать на кнопку «Create».

Интерфейс для редактирования видео Окно Animoto

Здесь все сложнее, чем в Cellsea. Вам потребуется выбрать тип ролика (слайд-шоу или мультизапись), причем об использовании Animoto для редактирования видео онлайн мы уже писали. Определиться нужно будет с размером (соотношением сторон), а затем —загрузить видео через раздел Upload. Музыка загружается через раздел Music, для ее добавления вам нужно будет выбрать функцию Change Song и загрузить свою мелодию. Просмотреть результат наложение музыки на видео вы можете через превью, а получить готовы ролик – после обработки (функция Produce).

Выбор музыки для наложения Песни можно взять из предложенных в шаблоне или загрузить свои

При сохранении вам нужно будет указать название и описание видео, а также дату его создания. Готовый результат загружается на компьютер или расшаривается в соцсетях.

Сервис №3 – программа ВидеоМОНТАЖ

Это условно-бесплатное российское приложение, которое позволяет полноценно редактировать видео за несколько кликов. Пробная версия действительна в течение 10 дней, поэтому для разового использования вы можете задействовать ВидеоМОНТАЖ свободно. Помимо наложения музыки на видео онлайн, приложение позволяет бесплатно обрезать видеоролики и добавлять в них спецэффекты.

Музыка в программе для видеомонтажа накладывается поверх исходной аудиозаписи, однако при желании вы можете выполнить замену, приглушив громкость самого видео. Результаты работы можно прослушать перед сохранением, что немаловажно – вы сможете быстро вносить изменения и не ждать рендеринга картинки.