Cloudspace.news logo

Топ-7 лучших бесплатных онлайн видеоредакторов

Онлайн-сервисы сегодня помогают буквально со всем – вы можете редактировать видео, создавать документы и анимации, хранить огромное количество файлов. Не всегда такие решения столь же эффективны, как настольные сервисы, однако с базовыми задачами они справляются на уровне. И это при том, что любой редактор видео онлайн имеет очень простой интерфейс, понятный каждому пользователю.

Как редактировать видео онлайн на Youtube?

Менеджер видео Youtube Интерфейс видеоредактора Youtube

Если вы не любите пользоваться сразу несколькими сервисами и хотите вести свой видео-блог, Youtube может предложить свой простой онлайн видеоредактор. Он может использоваться как перед загрузкой видео, так и уже на опубликованных роликах. Основные козыри инструмента:

  • простота — интерфейс понятен, лишних функций здесь нет;
  • бесплатность — сервис работает без водяных меток и других ограничений;
  • базовый набор инструментов – вы не сможете сделать монтаж видео онлайн или наложить фото, но основные видеоэффекты здесь есть.

Подробнее о встроенном в самый популярный видеохостинг редакторе вы можете узнать из ролика.

Простой редактор для видео от Videotoolbox

Онлайн редактор Videotoolbox Список функций Videotoolbox

Еще один бесплатный online-редактор для видео – это Videotoolbox. Он позволяет работать с файлами размером до 1,5 Гб во всех популярных форматах (включая VOB, MKV, MPEG и WMV). Сервис поддерживает взаимную конвертацию между разными форматами в двух режимах – обычном и продвинутом. В первом случае вам нужно будет определить выходной формат, во втором – самостоятельно установить параметры работы, включая кодеки для аудио и видео, разрешение картинки, битрейт, фреймрейт и количество каналов.

Среди других возможностей редактирования видео без скачивания стоит отметить:

  • наложение текста на видео — это может быть водяная метка или аналог субтитров;
  • обрезку и раскадровку видеоролика онлайн;
  • объединение нескольких файлов в один видеоряд;
  • извлечение конкретных данных из ролика (картинки, аудио, субтитров).

Также здесь реализована поддержка захвата видео, создания скриншотов и добавления настраиваемых субтитров поверх видеоряда.

Редактирование видео с Videoredaktor.ru

Функции онлайн редактирования видео Много функций в онлайн редакторе Videoredactor

Ищете полностью русскоязычный сервис? Он есть, и по возможностям гибкой настройки Video redactor online может дать фору многим более известным инструментам. Здесь реализованы:

  • простой интерфейс, с которым можно разобраться даже при минимальных знаниях компьютера;
  • возможность задания параметров скорости воспроизведения, регулирования громкости и ее изменения в ходе ролика;
  • эффекты по появлению и исчезновению элементов видеоряда.

На первый взгляд сервис может показаться недостаточно мощным, но реально возможностей у него очень много. Один из основных недостатков – видеоэффекты редко пополняются. Стоит также сказать, что с большими файлами Видеоредактор работает очень медленно. Для таких задач лучше задействовать бесплатные программы для редактирования видео на компьютере.

Сервис Animoto для быстрого монтажа роликов

Этот редактор – частично бесплатен. Основное ограничение при использовании базовой версии заключается в наложении водяных знаков. Если вас не отпугивает этот факт – пробуйте работать в Animoto. В отличие от вышеназванных онлайн видеоредакторов, здесь можно:

  • сделать полноценный ролик профессионального уровня;
  • работать с музыкой, картинками, видео в любых форматах;
  • наложить текст, фото, любые видеоэффекты за несколько кликов.

Основная идея разработчиков – заинтересовать вас бесплатной версией, чтобы вы купили полноценное приложение и пользовались им для своей работы. Все возможности Animoto — дальше.

Видео с эффектами из фото

Создание видео из фотографий Возможности сервиса Kizoa

Ряд сервисов имеет ограниченные возможности – они позволяют создавать видео из фото, а не полноценно их редактировать. В таких инструментах вы можете вставить картинку в ролик онлайн или наложить текст. Мы уже рассматривали 3 редактора для подготовки слайд-шоу из фото с музыкой, и лучшие из них это:

  • русскоязычная Kizoa с большим запасом возможностей;
  • простой Fromfoto, в котором можно готовить слайдшоу за пару минут;
  • гибкий Видеоредактор, который позволяет настраивать скорость воспроизведения, эффекты для появления, цвета, текст, фильтры и т.д.

Все ресурсы полностью бесплатны, поэтому для работы с большим количеством фото мы рекомендуем вам использовать именно их.