Cloudspace.news logo

Яндекс Транспорт онлайн для отслеживания автобусов с компьютера

Сегодня приложение Яндекс Транспорт на телефоне – настоящий мастхэв для всех, у кого нет личного авто. Эта программа позволяет в реальном времени узнавать, где сейчас находится автобус, трамвай или троллейбус, рассчитывать время до его прибытия на нужную остановку и понимать, через сколько он достигнет конечного пункта. Давайте рассмотрим подробнее, какими еще преимуществами обладает сервис.

Общественный транспорт в кармане с Яндекс Транспорт

Отслеживание транспорта Яндекс сделал максимально простым и удобным – понятный интерфейс помогает быстро сориентироваться и узнавать всю нужную информацию.

Например, чтобы увидеть онлайн, как скоро трамвай будет на конкретной остановке, необходимо просто на него нажать. На экране отобразится маршрут, где будет видно, куда и через сколько он приедет. Если ни один нужный транспорт не находится в пути, то вы увидите просто интервал его передвижения – например, «каждые 25 минут».

Интерфейс Яндекс Транспорта Если вы оказались в незнакомом месте, то можете быстро оценить ситуацию, посмотрев на карте, какие транспортные средства проходят вблизи вашего местоположения

Не знаете, как добраться до нужного офиса или магазина? Приложение поможет и здесь, ведь построить маршрут от точки А до точки Б получится всего за несколько секунд. Вам будут предложены все возможные варианты с учетом разных транспортных средств, стоимости проезда и скорости движения. Сохраняйте понравившиеся маршруты, чтобы в следующий раз не вспоминать все заново!

Приложения для смартфонов Скачать программу бесплатно на телефон можно в Google Play и App Store. Яндекс Транспорт для Windows Phone пока что не разработан

Отслеживание транспорта с Яндексом в любом городе России

Приложение работает в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани, Пензе и других крупных российских городах. Также оно доступно для некоторых населенных пунктов Украины, Беларуси, Финляндии, Венгрии, Австралии и Новой Зеландии. Выбрать свой город вы можете в настройках.

Удобно, что часто используемый вами общественный транспорт Яндекс запоминает и может отображать на карте только его – это также регулируется в настройках сервиса. Помимо остановок автобусов/маршруток/трамваев/троллейбусов, на карте еще отображаются станции метро и ж/д платформы.

Другие сервисы Яндекса Чтобы смотреть онлайн более подробную информацию, вам придется перейти в соответствующие приложения – Я.Метро и Я.Электрички

Стоит отметить, что в разных городах сервис работает несколько по-разному. Во многом достоверность информации зависит от региональных партнеров, поэтому получается, что в некоторых населенных пунктах могут не отображаться определенные виды транспортных средств.

Летом 2017-го года Yandex Transport начал показывать также местоположения машин каршеринга – авто, которые можно брать в краткосрочную аренду для передвижения по городу. В программе есть возможность не только увидеть полную информацию о модели (марка, номер, цена, объем топлива в баке), но и выстроить маршрут до нее и даже забронировать, перейдя в приложение соответствующей компании.

Каршеринг Пока функция доступна только для жителей Москвы и Санкт-Петербурга

Можно ли использовать Яндекс Транспорт онлайн без скачивания?

Поскольку программа рассчитана исключительно для использования на смартфоне, в браузере Яндекс Транспорт не работает. Поэтому, чтобы посмотреть информацию без скачивания на мобильное устройство, нужно разобраться с работой на ПК. Для этого потребуется:

  • скачать эмулятор Андроид для ПК (например, от компании Bluestacks – подходит для Windows 7, 8, 10, XP и OS X);
  • установить, запустить и во вкладке «Аккаунты» добавить учетную запись Google;
  • скачать Яндекс Транспорт онлайн таким же образом, как вы обычно это делаете в Google Play.

Эмулятор Блюстакс Процесс займет около 10 минут, зато все последующие разы вы сможете спокойно использовать Яндекс Транспорт для компьютера онлайн по аналогии со смартфоном

Удобство и польза приложения очевидны, что уж говорить. Особенно это ощущается зимой, когда приходится долгое время стоять на морозе в ожидании транспортного средства. А если оно еще и передвигается с интервалом в полчаса/час, то единственным верным решением будет установить Яндекс Транспорт на свой телефон и больше никогда не бояться опоздать на нужный маршрут.