Cloudspace.news logo

Как поменять фон в Аватане: все гениальное просто!

Мечтаете о красивой фотосессии на побережье океана, а не возле домашнего ковра на стене? Сегодня мы научим вас обрабатывать снимки так, чтобы обзавидовались все знакомые! Для этого понадобится всего лишь несколько минут работы в бесплатном онлайн сервисе Аватан.

Ранее мы уже делали подробный обзор необычного фоторедактора Avatan , а сейчас хотим рассказать об интересном лайфхаке, который точно вам пригодится.

Как изменить фон в Аватане за 5 минут?

В главном меню Avatan открываем раздел «Коллаж», после чего загружаем фотографию, которую хотим поменять, и желаемый задник для нее. Далее выбираем подходящую сетку для двух изображений.

Делаем коллаж в Аватане При необходимости вы можете менять масштаб своих фотографий, чтобы их размеры смотрелись органично

Нажимаем «Готово». Теперь у вас появилось множество инструментов для редактирования полученного коллажа.

Выбираем слева функцию «Клонирование» и изменяем размер кисти.

Как изменить фон в Аватане Затем кликаем на верхнюю точку изображения, в котором хотим заменить фон через Аватан– таким образом мы его копируем

Переводим курсор на нужную фоновую картинку и начинаем рисовать.

Как изменить фон картинки в Аватане Не бойтесь делать это неаккуратно – все лишнее потом сотрется и обрежется

Во вкладке «Клонирование» выбираем ластик – с его помощью мы подчистим наше изображение. Размер кисти лучше уменьшить, а масштаб картинки увеличить, чтобы можно было аккуратно проработать все детали. Таким образом можно изменить фон через Avatan на любой картинке.

Замена фона в Аватане Если случайно стерли нужную часть изображения, просто нажмите «Отменить» вверху экрана

Нажимаем «Применить», после чего выбираем функцию «Обрезка» и кадрируем изображение, убирая с него все ненужное.

Как сделать другой фон в Аватане: последние штрихи

Насколько естественно будет смотреться полученное изображение зависит от нескольких факторов:

  • соответствие размеров объекта и фона – если задний план неоднотонный (как в нашем примере), по масштабу он обязательно должен подходить клонируемому снимку;
  • аккуратность выполнения работы – старайтесь максимально осторожно обработать края изображения, чтобы не было видно старый задник;
  • насыщенность, экспозиция и цветовой тон фотографий – например, если фон будет темным, а клонированный на него объект – хорошо освещенным, то результат вас не порадует.

Чтобы сгладить некоторое отличие в оттенках заднего плана и объекта, накладываем один из красивых фильтров, предложенных Аватаном.

Использование фильтров в Аватане Так картинка смотрится более целостной и органичной. При желании можно изменять непрозрачность фильтра

Нажимаем «Применить». Все готово!

Если вас интересует, как поменять фон в Аватан плюс, то это делается точно так же – создается коллаж, в котором клонируется изображение на новый задний план.

Конечно, в Фотошопе заменить задник получится гораздо качественнее, но согласитесь, что скачивать и осваивать такую громоздкую программу ради одной картинки – нецелесообразно. Поэтому Аватан отлично выручит вас и поможет сделать нужный фон без лишних усилий!