Cloudspace.news logo

Перевести PDF в DOC онлайн: обзор 5 лучших сервисов

Конвертировать DOC в PDF – задача несложная: можно просто пересохранить файл в текстовом редакторе. Но что делать, когда нужно, наоборот, преобразовать PDF в DOC? Вопрос актуальный, сервисов запущено несколько десятков, но толковых - очень мало. Давайте рассмотрим самые удобные и простые.

Smallpdf: быстрое конвертирование PDF в DOC

Smallpdf – отличный онлайн сервис с широким спектром возможностей. На главной странице сайта выбираем вкладку «PDF в Word».

Возможности Smallpdf Помимо того, что Smallpdf дает возможность перевести PDF-файлы в различные форматы, их также можно редактировать: объединять или разделять несколько страниц, поворачивать, подписывать, вносить правки и т. д.

Загружаем документ.

Режим Drag&Drop и возможность загрузки из облака Для удобства конвертировать файлы можно не только из памяти компьютера, но и из Google Drive или Dropbox

Сайт автоматически начнет переводить документ, как только вы его загрузите. Уже через несколько секунд можно будет скачать результат.

Сохраняем результат в облако или скачиваем на компьютер Готовый документ можно сохранить на Google Диск или Dropbox

Оценка: 5.

Полностью сохранено форматирование текста: шрифты, заголовки и т. д. Все удобно и легко редактируется.

Удобно, что на сайте можно работать без регистрации или авторизации. Любые операции совершаются максимально быстро благодаря простому интерфейсу, в котором все задачи решаются всего за пару кликов. Также, по заверениям разработчиков, сервис абсолютно безопасен – все загруженные на него файлы удаляются в течение часа.

Хотите выполнять все необходимые действия без подключения к интернету? Легко! Smallpdf предлагает приложение для компьютера – PDF Reader, которое можно устанавливать на Windows или Mac OS X.

Convertio: как перевести ПДФ в ДОК за одну минуту

Convertio – еще один удобный русскоязычный сервис, позволяющий конвертировать файлы в любой формат онлайн. Для начала работы нужно загрузить документ.

Начало работы в Convertio Как и в Smallpdf, здесь также можно открыть файлы из облачных хранилищ или воспользоваться функцией Drag-and-drop

Далее выбираем, в каком формате хотим сохранить документ.

Функционал сайта Сервис предоставляет огромный выбор способов перевести изображения, презентации, документы, электронные книги и векторные материалы

Нажимаем «Преобразовать», дожидаемся окончания процесса и выбираем дальнейшее действие: скачать или сохранить на облаке.

Оценка: 5.

Документ на 100% соответствует оригиналу, никаких изменений.

Convertio – один из немногих рассмотренных нами интернет-ресурсов, позволяющий менять формат видео, аудио, шрифтов, архивов и др. Еще одна очень полезная и популярная функция, которой может похвастаться сервис – распознавание текстов. Правда для незарегистрированных пользователей доступно всего 10 страниц, а чтобы увеличить количество, нужно оформить подписку стоимостью от 4,99$.

Convertonlinefree: бесплатно конвертируем ПДФ

Рассмотрим следующий сервис – Convertonlinefree. Вверху сайта выбираем раздел «PDF в Word». На открывшейся странице нажимаем «Выберите файл» для загрузки документа.

Знакомство с сервисом Здесь вы можете увидеть, сколько еще вариантов преобразований PDF возможны на сервисе Convertonlinefree

Кликаем на кнопку «Конвертировать».

Загрузка DOC после конвертации Загрузка файла на компьютер начнется автоматически, вам нужно только выбрать папку для сохранения

Оценка: 4.

В некоторых местах немного съезжает текст и вставлены лишние отступы, но в остальном все отлично.

К недостаткам Convertonlinefree можно отнести большое количество рекламных баннеров и, в целом, не такой стильный дизайн и удобный интерфейс, какие мы встречали у двух предыдущих ресурсов. Однако по техническим характеристикам он вполне неплох – здесь даже заботливо предлагают использовать «зеркало» в случаях, когда преобразование документа занимает слишком много времени.

Pdf2go: перевести PDF в DOC в режиме онлайн

Pdf2go предназначен для бесплатной работы с PDF-файлами. Здесь возможно редактирование, конвертирование, изменение размера, установка и снятие защиты на документах. Пользоваться сервисом можно не только с компьютера, но и с телефона или планшета: Pdf2go одинаково удобен на любом устройстве.

Итак, открываем вкладку «PDF в Word».

Функции сервиса PDF2GO Рекомендуем ознакомиться с остальными функциями сервиса – возможно, в дальнейшем они вам пригодятся

Загружаем нужный файл и настраиваем дополнительные параметры: выбираем формат doc или docx, указываем исходный язык.

Преобразовать несколько PDF в DOC поочередно Удобно, что можно добавить сразу несколько файлов, которые нужно конвертировать

Нажимаем «Сохранить изменения». Дальше нужно немного подождать, прежде чем нам предложат сохранить документ.

Финал работы с Pdf2go Здесь же вы можете продолжить работу с файлом, используя функции Pdf2go

Оценка: 3.

Потерян первоначальный шрифт, размер и отступы. Все абзацы теперь представляют собой отдельные фрагменты, поэтому редактировать их не очень удобно, а как перевести в нормальное состояние – непонятно.

Pdf2doc: как конвертировать PDF в Word за пару кликов

Название сайта Pdf2doc говорит само за себя – он позволяет конвертировать файлы PDF в DOC онлайн. Как и во всех предыдущих сервисах, делается это в два шага: загружаются файлы в одном формате и скачиваются уже в другом.

Простота процессов в PDFtoDOC Кликаем «Загрузить», чтобы выбрать нужные документы, а затем – «Скачать»

Для удобства здесь можно одновременно выбирать до 20 файлов, а потом сохранять их в zip-архиве.

Оценка: 5.

Файл выглядит точно так же, как и в ПДФ-формате. Идеальная работа.

Помимо изменения формата, больше здесь не предусмотрено никаких функций: ни редактирования, ни сжатия, ни разделения страниц. Возможно, именно из-за того, что Pdf2doc не распыляется, а концентрируется на основных потребностях, он получил большую популярность у пользователей и был переведен на 13 языков.

Очень удобно, что все рассмотренные сайты являются бесплатными и не требуют регистрации или установки каких-либо программ. С задачей перевести ПДФ в ДОК одни сервисы справились лучше, другие – хуже, но каждый из них по-своему заслуживает вашего внимания. А если вам нужно отправить данные в обратном направлении - читайте, как конвертировать .doc в .pdf.