Cloudspace.news logo

6 новых возможностей Google Drive, о которых вы должны знать

Google Документы, Таблицы и Презентации получили на этой неделе несколько нововведений, которые помогут вам работать лучше. Компания добавила новые функции в свои приложения Документы, Таблицы и Презентации. Они доступны абсолютно всем пользователям, имеющим аккаунт Google.

Голосовой ввод

Компания долгое время совершенствовала распознавание голоса для многих своих приложений, и вот, настало время, когда эта функция может быть внедрена в одно из самых полезных приложений. Теперь вы можете не печатать текст, а просто надиктовывать его. На данный момент поддерживается 40 языков, включая русский.

Поиск прямо из Google Документы

В приложении Google Диск для Android есть новый инструмент для Документов, позволяющий искать в Google, не выходя из программы. Вы можете использовать это, чтобы быстро искать необходимую информацию и копировать содержание страниц в ваш документ. Эта функция ранее существовала в десктопной версии приложения, а теперь появилась и на телефонах с планшетами.

Шаблоны

Все инструменты Google для работы с документами получили свежие и хорошо разработанные шаблоны, которые помогут вам быстро создать резюме, рассчитать несложный бюджет или сделать слайд-шоу. Откройте новый файл и нажмите в верхнем левом углу Файл - Создать - Из шаблона.

Кнопка просмотра изменений

Используя общее редактирование документов, теперь вы можете легко увидеть, какие изменения были сделаны сотрудниками. Кнопка “Посмотреть изменения” на панели инструментов позволит вам получить краткое описание последних внесенных дополнений и изменений.

Автоматический анализ данных

Сама по себе возможность создавать в приложении Google Таблицы графики и диаграммы существует с его самого появления. Теперь же программа автоматически создает несколько различных диаграмм и графиков для вас всего в пару кликов. Выделите необходимый диапазон данных и нажмите на значок в правом нижнем углу страницы.

Новые Формы

Google Формы - удобный и потому такой популярный способ сбора информации практически о чем угодно. С обновленным приложением вы получаете больше возможностей для настройки оформления анкет. Настраивайте цвета, загружайте фоновые изображения и добавляйте анимации!

Источник: cnet.com