Cloudspace.news logo

Как склеить два фото онлайн: 3 бесплатных сервиса на русском языке

Сделать из двух фото одно совершенно несложно — сейчас для этого создано несколько десятков сервисов. В некоторых из них это основная функция, в некоторых — второстепенная. Сегодня мы расскажем, на каких сайтах можно выполнить это нехитрое действие всего за несколько минут.

Pixlr: объединить несколько фото в одно – это просто!

Pixlr – самый продвинутый сервис из предложенных здесь. Щелкаем на вкладку «Коллаж» на сайте – она поможет склеить 2 фото онлайн.

В открывшемся окне конструктора фотоколлажей выбираем горизонтальную или вертикальную сетку для двух изображений. cr

Функции редактирования в Pixlr Для каждой картинки доступны такие действия: заменить на другую, отредактировать и удалить

В нижнем меню вы можете регулировать толщину и цвет границ, настраивать закругленность углов, а также изменять пропорции изображения.

Когда вы получите желаемый результат, необходимо нажать на кнопку «Закончить» внизу экрана. Далее вам предложат дополнить склейку рамками, эффектами, стикерами или надписями.

Кстати, если вы хотите не просто соединить 2 фото онлайн, а сделать полноценный красивый фотоколлаж, обязательно ознакомьтесь с нашим обзором 5 сервисов для создания коллажей.

Технические возможности Pixlr Pixlr обладает огромным ассортиментом полезных функций для редактирования фотографий

После нажатия на «Сохранить» (в левом верхнем углу) вы перейдете к выбору названия и качества загружаемой на компьютер фотографии. Это финальный этап, после которого вы сможете наслаждаться результатом своей работы.

IMGonline: как сделать 2 фото в одном онлайн

Сервис IMGonline – настоящий кладезь полезных функций для обработки фотографий. Здесь собрано множество инструментов для цветокоррекции и улучшения снимков, а также применения интересных эффектов. Несмотря на всю мощность сайта, его дизайн очень примитивен, зато пользоваться им можно даже со старого мобильного телефона, имеющего выход в интернет.

Для склеивания фото во вкладке «Инструменты» необходимо выбрать функцию «Объединить две картинки в одну» или просто нажать сюда.

Как объединить фото в IMGonline Пусть вас не пугает большое количество информации на странице. Если нужно просто объединить 2 фото без их редактирования, то предложенные настройки не понадобятся

Выполняем следующие три шага:

  • Загружаем нужные фотографии.
  • Отмечаем ориентацию их расположения (вертикально или горизонтально) и по необходимости настраиваем остальные параметры объединения. Здесь же можно повернуть, обрезать или отразить ваш снимок, хотя делается это не очень удобно и вообще не наглядно.
  • Выбираем формат готового изображения (jpg или png-24).

Нажимаем кнопку «ОК».

Как склеить два фото в IMGonline Далее вам предложат открыть или скачать готовое объединение

Croper поможет соединить фотографии в одну онлайн

Кропер – еще один очень простой в использовании, но многофункциональный фоторедактор. Чтобы сделать из двух фото одно, сначала их нужно по очереди залить на сайт. Для этого во вкладке «Файлы» выбираем «Загрузить с диска» или «Загрузить из альбома Вконтакте». Затем нажимаем «Операции» – «Редактировать» – «Склеить несколько фото».

Загружаем файлы в Кропер Обращаем ваше внимание, что картинки загружаются по отдельности: сначала первая, а потом точно таким же образом – вторая

Далее выбираем нужные изображения, настраиваем рамку для них и отмечаем, в какой плоскости хотим совместить фото: горизонтальной или вертикальной.

Объединяем фотографии в Кропере Здесь же вы можете нормализовать размер снимков относительно друг друга

Если вас устраивает готовая склейка, нажимаете «Принять», если нет – «Отменить».

Сохраняем склейку в Кропере С полученным результатом можно работать дальше или сохранить изображение на компьютер или «Вконтакте»

Хотите сделать объединение оригинальным? Для этого Кропер предлагает целый архив декоративных фоторамок, а также возможность создания цветной или динамической рамки.

Интересные функции в Кропере Выбирать изображения для редактирования удобно со специальной панели слева

Как видите, все предложенные сервисы одинаково хорошо могут соединить два фото в одно онлайн. Однако каждый сайт имеет свои особенности, дополнительные функции и возможности. Какие из них вам больше по душе – решайте сами.