Cloudspace.news logo

Asus выпустила новый Chromebox с процессором Broadwell всего за $199

Компания Asus выпустила новую модель своего компьютера Chromebox, повысив его характеристики по сравнению с предыдущей версией. Теперь неттоп может похвастаться процессором Intel Core пятого поколения.

Первые Chromebox были выпущены в 2012 году в качестве альтернативы Chromebook. Модель была произведена компанией Samsung, а Asus вышла на этот рынок лишь весной 2014 года. Последняя ее модель Chromebox называется CN62 и имеет ряд привлекательных отличий по сравнению со старыми вариантами. Внутри коробочки того же форм-фактора и размера теперь находится усовершенствованный процессор Intel, который является одним из лучших в бюджетном сегменте. Вкупе с ним идет графический чип Intel HD 5500, 2Гб оперативной памяти и 16Гб локального хранилища данных, которые делают Chromebox настолько мощным, что вы даже не будете этого ожидать. Кроме того, он оснащен четырьмя портами USB 3.0, HDMI-входом, а также Wi-Fi стандарта 802.11ac.

Несмотря на большой шаг вперед в производительности, интересно заметить, что уже существует и шестое поколение процессоров Intel под названием Skylake. Почему же Asus предпочла более старую версию? Очевидно, это является некоторым компромиссом для компании, на который пришлось пойти, чтобы сделать цену устройства максимально привлекательной. И даже так неттоп обладает поразительной производительностью для конца 2015 года (а уж за такие деньги тем более).

Цена на Asus Chromebox CN62 в рознице составит всего $199, и это очень выгодное предложение для каждого желающего приобрести себе устройство на базе операционной системы Chrome OS. Необычный неттоп, предлагающий за небольшую сумму денег отличную производительностью, обязательно найдет своих покупателей. Может быть, один из них - вы?