Cloudspace.news logo

Как сравнить экраны – размер и разрешение

Довольно часто при покупке телефона или ноутбука возникает вопрос о наиболее «комфортном» для пользования размере экрана, также данный вопрос может появиться и в ситуации повседневной работы с разными устройствами в плане совместимости. Для его разрешения существует уникальный в своем роде сайт CompareDisplays.net, позволяющий наглядно сравнить экраны любых гаджетов.

Интерфейс

Он доступен пользователям на английском языке, но, даже не являясь знатоком, в его работе легко разобраться. Сайт разбит на 4 блока:

  • шапка с логотипом сайта;
  • поле для ввода сравниваемых устройств;
  • область наглядного представления размеров;
  • окно с характеристиками экрана по каждому сравниваемому гаджету.

Сопоставление любых экранов Дизайн Compare Displays.net

Как пользоваться

1 этап. Сперва необходимо выбрать устройства для сравнения. Сравнение может происходить через размер экрана или расширение. Регулирует данную возможность расположенный под шапкой голубой рычаг с подписями «Display Size» и «Resolution». Можно задать значения самостоятельно, либо выбрать из готовых вариантов, например:

  • iPhone (от 2G до X);
  • Samsung Galaxy S8;
  • Macbook разных моделей;
  • Widescreen;
  • Ultrawide.

Наглядное представление экранов Начало работы

2 этап. Определившись, необходимо нажать «Submit». При необходимости пользователь может также воспользоваться кнопкой «Clear» для очистки строк или повернуть экран через «Rotate screen». После чего сразу же будет наглядно выведено сопоставление дисплеев в поле снизу.

Сравнение расширений Основная область

Каждому из выбранных объектов сравнения соответствует определенный цвет, при этом наводя на один из экранов, другие исчезают. При необходимости пользователь может скопировать ссылку на анализ через кнопку «Copy link».

3 этап. Завершающим шагом является характеристика каждого из экранов. Она представлена соотношением сторон, размером и площадью, выраженными как в миллиметрах и сантиметрах, так и в дюймах.

Предоставление информации по экрану Окна с информацией по каждому сравниваемому объекту

Анализ расширений аналогичен.

Сравнение расширений Ввод расширения

Единственным отличием являются предоставляемые характеристики. Здесь основными составляющими считаются размер, соотношение сторон и количество пикселей.

Предоставление информации о расширении Описание сравниваемых объектов

Анализ в CompareDisplays.net позволит сэкономить пользователю достаточный объем времени, предоставив при этом всю необходимую информацию.