Cloudspace.news logo

Соединить песни онлайн легко: 3 сервиса для монтирования музыки

Почувствуйте себя настоящим диджеем с онлайн-сервисами, позволяющими редактировать аудио за считанные минуты! Теперь вы можете самостоятельно создавать миксы из любимых треков, при этом не скачивая громоздкие программы на компьютер.

Для этих целей в интернете есть множество бесплатных ресурсов, о самых удобных из которых мы расскажем в этой статье.

Монтаж музыки онлайн на Audio-Joiner

Начнем с самого известного сервиса для соединения песен - Audio-Joiner. Ресурс переведен на множество языков, в том числе и на русский. Интерфейс максимально удобный и понятный, поэтому склеить музыку онлайн вы сможете буквально за пару минут. Однако если что-то все же вызовет у вас затруднения, на сайте есть специальная инструкция, в которой поэтапно расписаны все необходимые шаги.

Итак, нажимаем «Добавить треки», выбираем нужные композиции и ждем, пока они загрузятся. Также аудио можно записать непосредственно с вашего компьютера, нажав на значок микрофона.

Функционал 123apps 123apps позволяет обрезать и соединять музыку онлайн, конвертировать аудио и видеофайлы, распаковывать архивы, работать с ПДФ, записывать звук и видео. Об одном из таких сервисов – PDF.io – мы уже рассказывали в статье о том, как перевести ДОК в ПДФ.

Программа для склеивания треков MP3cut.foxcom

MP3cut.foxcom – еще один русскоязычный сервис, позволяющий быстро соединить аудио. Этот ресурс не такой удобный, как предыдущий, но в целом, тоже достаточно простой в использовании. На сайте во всех подробностях даны необходимые разъяснения касательно процесса онлайн редактирования, что значительно облегчает задачу.

Нажимаем «mp3/wav», чтобы загрузить первый файл.

Загружаем музыку на MP3cut.foxcom Отметим, что добавлять композиции на сайт можно только по одной, так что если вы хотите склеить много треков онлайн, лучше воспользоваться сервисом Audio-Joiner

После того, как вы выделите ползунками необходимую часть трека, нажмите кнопку «Добавить отрезок в конец аудиоданных». Удобно, что редактировать границы нарезки можно как мышью, так и клавиатурой.

Добавляем вторую песню Подождите, пока фрагмент переместится на нижнюю панель

Дальше можно загружать второй аудиофайл, снова нажав на «mp3/wav».

Склеить музыку с эффектами Используя кнопки на нижней панели, вы можете соединить треки с эффектами затухания или выведения звука, а также отменить/вернуть свои действия

Когда полученная композиция будет вас устраивать, нажмите кнопку «Готово». Сервис спросит разрешения хранить информацию на вашем компьютере, после чего перейдет к монтированию файла.

Функционал MP3cut.foxcom В отличие от предыдущего ресурса, здесь можно не только скачивать аудио, а еще и делиться с друзьями, переслав им трек по электронной почте

MP3cut.foxcom позволяет также конвертировать файлы из одного формата в другой. Для этого достаточно лишь выбрать нужное расширение перед сохранением аудиозаписи на компьютер.

Soundcut - простой онлайн редактор музыки

И наконец, последний сервис для склеивания аудио онлайн, который мы хотим порекомендовать – это Soundcut. Он позволяет наложить песню на песню или просто вырезать нужный фрагмент трека.

Загружаем музыку К преимуществам ресурса можно отнести возможность загружать аудиозаписи не только с компьютера, но и с Dropbox или Google Диска. Но есть и недостаток – здесь нельзя записывать звук при помощи микрофона

Добавлять на сайт вы можете неограниченное количество песен, однако будьте внимательны – из-за того, что нигде не отображаются названия треков, их очень легко перепутать между собой.

Для того, чтобы прослушать композицию, достаточно просто кликнуть по звуковой дорожке. Правда, как здесь нажать на паузу, тоже почему-то нигде не написано.

Эффекты для музыки С помощью стрелочек на панелях вы можете менять местами свои треки, располагая их в нужном порядке. Для создания эффекта приглушения или усиления музыки здесь также предусмотрены соответствующие кнопки

Нажмите «Соединить», когда закончите работу над склеиванием музыки.

Монтируем аудио онлайн Чтобы смонтировать песню, сайту понадобится несколько минут, после чего вам предложат скопировать ее на компьютер или в облачное хранилище

Если вы вдруг решили дополнить или изменить свой аудиофайл, то можете легко вернуться к редактированию трека без потери данных.

Как видите, все программы для монтажа, которые мы описали, работают по одинаковому принципу:

  • загружаете на сервис нужные треки;
  • отмечаете начало и конец мелодий;
  • жмете на кнопку склеивания файлов;
  • скачиваете результат.

Все они работают бесплатно и не требуют регистрации, что делает процесс максимально быстрым и простым.

На наш взгляд, самый удачный аудио редактор онлайн – это Audio-Joiner. Он наиболее удобен в использовании, имеет приятный интерфейс и обладает всеми необходимыми функциями для качественной работы. Именно на этом интернет-ресурсе нам удалось объединить музыку быстрее всего.

Разумеется, описанные нами сайты не подходят для профессиональной обработки музыки, но создать с их помощью рингтон для телефона или попурри из понравившихся песен вполне реально.