Cloudspace.news logo

Как создать опрос онлайн?

В настоящее время сервисы, которые позволяют создавать различного рода опросы — полезный инструмент для почти любой деятельности.

Вам требуется узнать среди своей аудитории определенные параметры, например, сколько в год они путешествуют? Создайте форму с важными для вас параметрами, в нашем случаем — “Сколько раз в год вы путешествуете”, поделитесь ссылкой на опрос и ожидайте результатов.

Вы начали вести новый проект и хотели бы получить фидбек от аудитории? Заполните опросник на предмет того, что им нравится или не нравится в проекте, и в последующем развивайте свой проект отталкиваясь от обратной связи.

В моем случае, я использовал один из сервисов для создания опросов с целью проведения конкурса в своем проекте.Формы оказались очень удобными для этого, к тому же я узнал подробнее об активной среде в своей аудитории.

Кстати, почитайте нашу тему о том , как перевести текст онлайн.

Чуть дальше будут представлены сервисы, которые отвечают как минимум простоте использования. Понятный и интуитивный интерфейс являются базисом для такого рода сервиса, ведь мало времени на то, чтобы понять механизм создания опроса, да и зачем тратить на это кучу времени?

Google Формы

Формы от гигантов IT индустрии. Данный сервис является конструктором форм, с помощью которого вы можете создавать различного рода опросы.

Создайте опрос

Отметим сразу, сервис форм привязаны к вашему Google аккаунту, поэтому для отслеживания опросов не забудьте свой аккаунт.

В вашем распоряжении находится возможность сделать текстовый опрос или pull-опрос. Добавить картинку, видео, шкалы или сетки.

Вставьте картинку

Присутствует приятный момент в отношении дизайна. Вы можете выбрать ваш любимый цвет или цвет, который подходит под ваш проект, для опроса.

Хотите добавить картинку в шапку опроса? Легко. Изменить шрифт? Пожалуйста.

настройте дизайн

Приятная фича — сервис абсолютно бесплатный. У вас нет ограничений на количество вопросов или опросов, делайте сколько душе угодно.

Survio

Почти бесплатный сервис для создания опросов на основе имеющихся шаблонов или с нуля.

После регистрации в системе, сервис предложит вам создание опросов на основе уже имеющихся шаблонов, а их кстати около 100 штук. Либо создать опрос с 0.

Выберите одно из действий

Помимо интуитивного интерфейса, сервис быстренько проводить нам обучение по самым важным функциям.

В разделе шаблонов вы можете выбрать готовые варианты опросов из различных сфер жизни, например образование. Создав же опрос с нуля вы полностью настраиваете опрос с начальной точки.

Здесь вы можете использовать базовые функции, добавить картинку, текст, видео. А так же можете добавить рейтинг, ранжирование, несколько видов матриц и так далее.

Создайте вопрос

Настройка дизайна здесь тоже присутствует.

Выбирайте любые цвет и фоны, начиная от однотонного, заканчивая градиентом.

настройте дизайн

Настройка анкеты позволяет вам гибко варьировать опросом. Здесь вы можете включить функцию промотки к следующему вопросу, защитить его паролем, ограничить опрос некоторым пользователям, добавив их IP в черный список и многое другое.

А во вкладке “Сбора ответов”, вы можете поделиться опросом во многих социальных сетях, получить код для вставки опроса на ваш сайт, распечатать анкету или сделать QR-код вашей анкеты.

Расшарьте опрос

Что же касаемо премиум функций, то здесь 3 пакета услуг для частных лиц, компании и профессионалов, стоимость которых 14, 24 и 58 USD соответственно.

Премиум функции дают вам доступ к 1000 шаблонов для опросов, определенное количество ответов на них и различные фишки в разделе настройки анкеты.

Typeform

Данный сервис предлагает не готовые шаблоны, а готовые формы.

Здесь вам и лидогенерация, различного рода викторины ну и небольшой список форм, начиная от регистрации, заканчивая опросами. Ах да, никто вам не мешает создать нужную вам форму с нуля.

Выберите шаблон

После создания опроса с 0 вам доступна масса понятных инструментов, начиная от создания блоков приветствия и заканчивая “Спасибо за пройденный опрос”.

Настройте дизайн

Настроив опрос, вы можете с легкостью настроить дизайн формы, где вы можете использовать готовые проекты, либо загрузить ваш или кастомизировать каждый элемент в отдельности.

В Typeform предусмотрена интеграция с другими сервисами, такими как: Google Sheets и Analytics, Slack, Facebook и так далее.

Настройте интеграцию

Донастроив свой опрос и подключив к нему нужные сервисы, вы можете поделиться опросом в социальных сетях, вставить его на свой сайт или отправить кому-то на почту.

Премиум. В Basic версии доступно максимумом 100 ответов и 10 вопросов, данный анлок снимается Pro и Pro+ версией, которые стоят 30 и 59 USD соответственно. Обе платные версии дают вам доступ к большему количеству шаблонов и прочему, но Pro+ версия еще к тому же дает мгновенную поддержку со стороны сервиса, возможность заливать большие файлы и многое другое.

Также почитайте нашу тему о том, как сохранить скриншот онлайн.

SurveyPlanet

Отличительной чертой данного сервиса является то, что здесь в бесплатной версии нет ограничений на количество опросов и на количество ответов.

Задав название вашему опросу, вам предоставляется поле для работы. Создав вопрос, вы можете добавить картинку, ссылку, поработать со шрифтом вопроса. Касаемо же типа вопроса, то он может быть в виде рейтинга, формы, выбором картинок и так далее.

Создайте вопрос

Что же о дизайне опросов, то вы можете выбрать из ряда готовых шаблонов, но большинство из них доступны только в платной версии сервиса. Или же вы можете создать тему сами, где есть подробная кастомизиция каждого блока опроса.

Настройте дизайн

В общих же настройках, вы можете подкрутить блок приветствия при прохождении опроса и блок конечного сообщения, когда пользователь его пройдет, сопроводить эти блоки картинками тоже можно.

Колонка “Поделиться” в принципе ничем не отличается от аналогичной в других сервисах — поделиться опросом в социальных сетях и добавить код на свой сайт.

SurveyMonkey

Здесь же у нас идут ограничения на максимум 10 вопросов в опросе и 100 ответов на опрос.

Создав опрос у вас есть возможность использовать вопросы из существующей базы, аля “Отзывы клиентов” и прочее.

Конструктор основной страницы очень прост в понимании, так как в каждом блоке вам предлагают добавить логотип, заголовок и, собственно, вопрос.

Настройте опрос

Из имеющихся инструментов, а их благо не мало. вы можете выбрать раскрывающиеся списки, флажки, загрузка различных файлов, в том числе картинок и видео, добавить блок платежа, вводных страниц и так далее. Логика вопрос, кстати, здесь доступна, но в платной версии.

С внешним виде здесь все тоже впорядке, хотите использовать готовые шаблоны тем? Пожалуйста. А можете настроить каждый блок в отдельности.

Выберите дизайн

Создав нужный вам опрос, вы можете предварительно посмотреть, как он будет смотреть не только на десктоп устройствах, но и на мобильных.

После же, сервис предложит вам, а как вы хотите расшарить ваш опрос? Здесь и отправка по почте, и вставка кода на сайт, даже в мобильное приложение возможно интегрировать.

Расшарьте опрос

Касаемо же премиума, то здесь картина следующая. Тарифы — Standart, Advantage, Premier, стоимость которых 1 999, 1 899 и 4 999 рублей соответственно. У каждого тарифа свои преимущества, но все они, как минимум, дают доступ к логике вопросов и количеству вопрос и ответов в опросе.

Заключение

Перед вами сложилась определенная картина, в которой имеется ряд сервисов, с помощью которых вы без проблем сможете создать опрос для вашего проекта или компании. Какие-то из сервисов предоставляют нужный функционал без дополнительной оплаты, а какие-то буду требовать, чтобы вы заплатили из своего кармана за определенные функции. Лично я пользуюсь Google Формами, так как они просты в создании и имеют нужные, базовые функции. Но выбор, естественно, за вами.

Почитайте также о том. как убрать фон из текста при копировании с сайта.