Снискавшая немалую популярность за очень короткий срок, десктопная версия Android OS под называнием Remix OS пользуется большим спросом не только на нашем сайте, но и во всем Интернете. И это не зря — во многом операционная система превосходит полюбившиеся пользователям эмуляторы вроде Bluestacks.

––––– РЕКЛАМА –––––

Несмотря на то, что в описании Remix OS на официальном сайте указано, что с ее помощью можно запустить любое приложение для Android на компьютере, на деле чистая версия системы не имеет предустановленных приложений Google Play Store и Google Play Services. Чтобы получить официальный доступ к тысячам Android-приложений, работающим на вашем компьютере, вам придется вручную скачать и установить Google Play на Remix OS. Не переживайте, это очень быстро и просто. Если вы внимательно последуете нашим советам, это займет не более 10 минут.

Мы уже рассказывали вам, как установить Remix OS на ваш компьютер. Надеемся, что этот шаг вы точно не пропустите, иначе ничего не получится 🙂

Прежде чем заняться установкой Play Market, по желанию вы можете поставить русский язык системы. Интерфейс Remix OS русифицируется не полностью, но все-равно станет намного легче. Для этого нажмите значок Меню в нижнем левом углу экрана, выберите Settings, затем Language&Input и затем сам язык интерфейса.

Итак, приступим к основной части.

Установка Google Play Store в Remix OS

  1. Для начала нам необходимо разрешить установку сторонних приложений. Двойным нажатием откройте Settings, затем выберите значок Security (Безопасность). В открывшемся меню вы увидите строку Unknown Sources (Неизвестные источники). Напротив нее сместите ползунок вправо, отключив защиту. Появится предупреждение, закройте его, нажав OK.
  2. Теперь необходимо скачать непосредственно приложение Google Play для Remix OS. Используя встроенный Android-браузер, скачайте файл GMSInstaller.apk отсюда. Это Android-приложение и, следовательно, выглядит как apk-файл. По окончании загрузки установите приложение.
  3. Дождавшись окончания установки, запустите его. В появившемся окне нажмите на кнопку One Click to Install Google Services.
    В этот раз загрузка и установка сервисных приложений пройдет в автоматическом режиме, но это может занять несколько минут. Чтобы убедиться в успешной установке Google Play Store и Google Play Services, нажмите на кнопку меню в нижнем левом углу. Там вы должны увидеть значки новых приложений 🙂
    Чтобы начать пользоваться Google Play, нужно выполнить последний шаг.. Да, вы правильно догадываетесь.
  4. Залогиниться. После того, как вы ввели свой логин и пароль, можно скачивать и тестировать приложения!

Внимание! Remix OS — это операционная система на базе Android, и, соответственно, она поддерживает установку Android-приложений. Тем не менее, она может быть не совместима с некоторыми приложениями или, особенно, играми. Многие мобильные игры имеют определенные технические требования вроде гироскопа, акселерометра или мультитач-дисплея, чего ваш компьютер, скорее всего, не сможет предоставить. Помните, что вы запускаете мобильную операционную систему на компьютере, а не смартфоне. Поэтому не расстраивайтесь, если ваша любимая игра или приложение не запустится. Разработчики пообещали часто выпускать обновления, и вместе с ними будет расти количество поддерживаемых приложений. Делитесь нашими подсказкми со своими друзьями, становитесь частью коммьюнити и помогайте Remix OS развиваться!

––––– РЕКЛАМА –––––

Вот, собственно, и все. Желаем вам получить максимум удовольствия от скачанных на ваш компьютер игр и приложений! Если вы столкнулись с определенными трудностями или проблемами — пишите нам в комментарии, поможем!

И еще: большое спасибо вам, дорогие читатели, за интерес к данной теме. Статья «Как установить Remix OS на свой компьютер» набрала свыше тысячи просмотров! Мы будем и дальше для вас стараться делать самые полезные и интересные новости из мира облачных технологий. Эта тема безгранична и постепенно приходит во все аспекты нашей жизни. Вместе с ней растет и наш ресурс. Спасибо за активную поддержку!

Источник: hitricks.com

Набирал на клавиатуре

3 комментария

  1. Пробовал активировать в результате на этапе провреки выдает сообщение «Не удалось связаться с серверами Google. Повторите попытку позже.» Пробовал все возможные предложенные варианты — чистил кэш, проверял файл hosts, не помогает ничего. Подскажите как можно подключиться к google play market, версия установленной ОС 3.0.207
    Для сравнения на том же компьютере в ОС android x86 все сервисы google play market подключаются без проблем…

Имею сказать, что