Cloudspace.news logo

Microsoft представила недорогие альтернативы Chromebook

Недавно Microsoft показала новые бюджетные лэптопы от Acer, которые должны стать ответным шагом на облачные хромбуки от Google.

Acer Aspire One Cloudbook 11 имеет 11,6-дюймовый HD-дисплей, предустановленную Windows 10, процессор Intel Celeron N3050 1.6ГГц, 2Гб оперативной памяти и 32Гб локального хранилища. Стоимость ноутбука в официальном магазине Microsoft составляет всего $139.

Дополняется линейка облачных устройств 14-дюймовой версией Acer Aspire One Cloudbook 14. Как можно понять из названия, основным отличием от младшей модели стал 14-дюймовый дисплей. В остальном технические характеристики повторяют младшую модель (за исключением увеличенного размера локальной памяти, здесь он составляет 64Гб).

Какой выбор сделает потребитель, если отныне есть подобные альтернативы устройствам на базе Chrome OS? Небольшой объем быстрой встроенной памяти, 1Тб облачного хранилища в подарок.. Я Думаю, большую роль сыграет развитие связанных мобильных операционных систем. Android - это большое преимущество Google, в то время как телефоны на Windows пользуются довольно-таки небольшим спросом. Но нельзя не согласиться с тем, что по функционалу Windows пока опережает Chrome OS. Осталось только завезти 4Гб оперативной памяти.