Cloudspace.news logo

Midomi – достойная замена Shazam

Сегодня трудно найти человека, который не слушал бы музыку. Так, мы можем идти по улице и, услышав какую-то песню, влюбиться в нее. К счастью для нас, сейчас существует большое количество приложений для распознавания песен и их прослушивания. Не все из них оправдали ожидания пользователя, но есть и достойные внимания. Одной из таких программ является сервис Midomi.

Что представляет собой Midomi?

Midomi – приложение для поиска музыки, появившееся в 2009 году. Этот сервис является достаточно популярным и сильным благодаря своему набору функций. На сегодняшний день Midomi выглядит следующим образом.

поиск музыки в Midomi Дизайн Midomi в настоящий момент

Первое, что стоит отметить – лаконичный неброский дизайн (все новое – это хорошо забытое старое), отличающий его от cервисаShazam онлайн, о котором мы писали чуть раньше. Открыв сайт, достаточно легко понять, как с ним работать. Сразу же в глаза бросается само окошко поиска музыки, которую можно найти как по записям, так и просто ее напев (надеемся, вы хорошо поете). Распознавание аудио при этом длится максимум 10 секунд.

Приложения Midomi для разных систем

Для удобства поиска музыки есть возможность установить Midomi как на Android, так и на iOS. Благодаря этому вы сможете найти нужную песню в любом месте. Пользователи Windows будут рады этому приложению вдвойне, так как в отличие от Shazam, Midomi можно пользоваться также и на платформе от Microsoft. С помощью этого сервиса вы сможете легко найти нужный трек, не отходя от своего ПК, в случае с Shazam пришлось бы «попотеть». В качестве приложения, этот сервис носит название SoundHound, установка которого не влетит вам в копейку, а точнее, она совершенно бесплатна. Также Midomi поддерживается определенными моделями Nokia и гаджетами на Windows Phone. Значок приложения легко запоминается, так что его будет достаточно трудно спутать.

Приложение от Midomi Приложение Midomi для Android

Для простоты использования разработчики контента ввели функцию регистрации, которая не займет у пользователя больше 1-2 минут. Зарегистрировавшись, пользователь сможет сохранять любимые треки и принимать активное участие в жизни музыкального сервиса. Окно регистрации выглядит достаточно простым и доступным.

Регистрация в сервисе Midomi Окно регистрации пользователя на Midomi

Также наравне с основными функциями сервиса Midomi есть прекрасная возможность посмотреть любимые видеоклипы, узнать о новых альбомах, песнях и прослушать “горячие” треки.

Для истинных фанатов музыки предназначен раздел информации о разных исполнителях, в котором можно узнать их биографию, просмотреть фото, а также познакомиться с их релизами и клипами.

О Midomi можно говорить еще долго, но если вас не устраивает Shazam и вы ищете что-то новое, то данный сервис – то, что нужно. Он очень прост в использовании, обладает неплохим набором функций, понять его можно на любом языке любому пользователю. Он объединил в себе все, что было разбросано по разным приложениям. Вы сможете слушать музыку там, где захотите и сколько захотите, при этом не потратите ни копейки, что является большим плюсом по сравнению с популярным сервисом ВКонтакте, который прошел много изменений, и, как считают истинные ценители музыки – не в лучшую сторону.

А по вашему мнению, какой сервис лучше? Ждем ваше мнение в комментариях!