Cloudspace.news logo

Экономим время вместе с онлайн-фотошопом Croper

Сегодня среди активных пользователей очень популярны программы редактирования фотографий. Эти программы могут работать в режиме онлайн или же после установки на определенное устройство (ПК, смартфон, планшет). На установку фотошопа пользователю необходимо определенное количество времени, для онлайн-фотошопа нужно просто открыть программу через браузер. В связи с быстрым темпом жизни и нехваткой этого самого времени, популярными являются онлайн-фотошопы. На данный момент их число велико и оно растет с каждым днем, поэтому сегодня мы познакомимся с одним из онлайн-фоторедакторов под названием Кропер (Croper).

С помощью этой программы пользователь сможет обрезать изображение, изменить его размер или отразить снимок, а также повернуть изображение и склеить несколько фотографий. Кроме основной коррекции изображения возможно наложение эффектов и рамок.

Онлайн-фотошоп Croper Онлайн-фотошоп Croper

Для начала работы необходимо загрузить фото, эту функцию можно осуществить с помощью ПК или альбома ВКонтакте.

Онлайн-фотошоп Croper Окно загрузки/сохранения фотографий

После загрузки фотографии можно начинать редактирование. Интерфейс Кропера разделен на три блока: Файлы, Операции и Сервис. С помощью блока Файлы пользователь может загрузить и позже сохранить изображение. С помощью блока Операции осуществляется само редактирование, при котором можно отменять или возвращать последнее действие. Блок операции имеет 4 основных направления работы: Редактирование, Автообработка, Эффекты, Рамки и открытки.

Онлайн-фотошоп Croper Блок Операции в онлайн-фотошопе Croper

С помощью функции Редактировать пользователь сможет осуществить основную коррекцию фотографии перед наложение разных эффектов и рамок, а именно обрезать изображение, изменить размер, повернуть, зеркально отразить изображение, перевести в черно-белый формат или склеить несколько фото (о чем мы писали раньше).

После коррекции изображения можно перейти к наложению эффектов, к которым относятся размытие, сепия, карандаш, акварель, чеканка, угольный карандаш и отражение на поверхности. Также возможна автообработка фотографии в функции Автообработка.

Онлайн-фотошоп Croper Эффекты в Croper

После наложения эффектов можно приступить к разделу Рамки и открытки. Название в данном случае говорит само за себя.

Онлайн-фотошоп Croper Раздел Рамки и открытки в Croper

Раздел состоит из трех блоков: Декоративные рамки, Простая цветная рамка и Динамическая рамка. Эта функция отлично подойдет для создания фотооткрыток своим близким, с таким количеством рамок сможет конкурировать разве что Imikimi.

Онлайн-фотошоп Croper Рамки и Фоторамки в Croper

После редактирования можно сохранить полученное изображение на диск (ПК), фотохостинг, альбом ВКонтакте, а также поставить в профиль или выставить на стене ВКонтакте.

Дизайн онлайн-фотошопа Кропер очень прост, точнее, прост чрезвычайно, что очень понравится минималистам. Что забавно, своей простотой он значительно отличается от других онлайн-фоторедакторов. Кропер разработан на русском языке, им можно пользоваться на устройстве через браузер или в качестве приложения ВКонтакте. Набор функций фотошопа невелик, что подойдет людям, любящим естественность во всем, так как основная функция Кропера - коррекция (блок Редактировать). Это приложение отлично подойдет для создания поздравительных открыток, благодаря большому выбору фоторамок.

В конце можно сделать такой вывод: если у вас нет времени, вы минималист и дизайн в программах для вас не главное, и вы любите естественность в фотографиях, то онлайн-фотошоп Croper вам отлично подойдет!